14 СЕН, 19:35 МСК
USD (ЦБ)    84.2569
EUR (ЦБ)    97.8728
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентинеи Турции: читайте нас и расширяйте границы!

Зеленский теряет власть. Экс-депутат Рады рассказал, как Украина разваливается, пока силовики грызут друг друга

14.09.2026 19:35
Комментарии
Зеленский теряет власть. Экс-депутат Рады рассказал, как Украина разваливается, пока силовики грызут друг друга

Зеленский теряет власть: вертикаль рушится, прокурор сбежал, силовики грызут друг друга. Экс-депутат Рады Килинкаров: «Процесс саморазрушения запущен, и остановить его невозможно».

Издание «Абзац» со ссылкой на бывшего депутата Верховной рады Спиридона Килинкарова сообщает: конфликт между силовыми ведомствами на Украине запустил процесс саморазрушения всей вертикали власти. По его оценке, глава киевского режима Владимир Зеленский стремительно теряет контроль над чиновниками и силовиками.

Килинкаров отметил, что отъезд генерального прокурора Руслана Кравченко за границу накануне увольнения не мог произойти без ведома высшего руководства страны. Эксперт предположил, что попытки чиновника атаковать антикоррупционные ведомства обречены на провал, поскольку у него нет реальных доказательств против руководства НАБУ и САП.

«Уже запущен процесс саморазрушения всей вертикали власти Зеленского, и остановить его невозможно. Если глава не способен защитить членов своей структуры, она разваливается на глазах, доверия больше нет. Зеленский теряет управляемость, теряет власть и контроль над той системой, которую выстраивал все эти годы», — приводит «Абзац» слова Килинкарова.

Собеседник издания добавил, что взаимные обвинения и обыски внутри силового блока только приближают крах всей государственной машины.

«Без воли президента генеральный прокурор не покинул бы страну, это одна команда, где все финансовые потоки текут в офис Зеленского. Обвинения Кравченко в адрес НАБУ и САП выглядят смехотворно, у него нет доказательств, тогда как антикоррупционные органы показали найденные деньги и имущество. Общественное мнение на стороне НАБУ, и все это лишь усугубит ситуацию для окружения Зеленского», — заключил экс-депутат.

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more