День сурка и швейный цех: как пожизненный заключённый Галявиев полюбил Дональда Трампа

Осуждённый на пожизненный срок за нападение на гимназию №175 Ильназ Галявиев в письмах из колонии «Чёрный дельфин» рассказал о своих новых увлечениях. Содержание посланий обнародовал Telegram-канал SHOT.
Отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима Ильназ Галявиев назвал себя поклонником американского президента Дональда Трампа. О победе республиканца стрелок узнал из газет. Он охарактеризовал политика как удивительного человека, сумевшего вернуться в Белый дом вопреки давлению.
Собственный теракт в мае 2021 года Галявиев объяснил психозом.
«У меня в какой-то момент попросту полетела крыша», — заявил осуждённый. Пожизненный приговор он воспринимает как «день сурка» и конец всему.
В колонии Галявиев работал упаковщиком, затем перевёлся в швейный цех. При этом он выразил желание вернуться в одиночную камеру. За решёткой осуждённый увлёкся религиозной литературой, отказался от музыки и фильмов. По его мнению, раннее обращение к вере помогло бы избежать ошибок.
Суд признал Галявиева вменяемым. Он осуждён на пожизненное лишение свободы за убийство девяти человек и ранения ещё 24. В колонии стрелок заключил брак.
Изображение сгенерировано «ГигаЧатом».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»



















Написать комментарий