Песков о «сенсации» украинских СМИ: Кремль не верит в удары ВСУ вглубь России

Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной поддержке Вашингтоном ударов ВСУ вглубь России. В Москве рассчитывают на возобновление полноформатных переговоров с американской стороной.
Информация украинских изданий о якобы полученном Киевом согласии на эскалацию не заслуживает доверия. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, передаёт "РБК".
Представитель Кремля обратил внимание на недавнее заявление Дональда Трампа. Американский лидер по-прежнему намерен заниматься украинским урегулированием после завершения иранского трека.
«Украинским СМИ верить нельзя — это первое», — подчеркнул Песков, добавив, что в Москве ожидают продолжения соответствующего диалога с Вашингтоном.
Трамп на саммите G7 во Франции заявил о приверженности мирному процессу.
«Я урегулировал восемь войн. Я думал, что эту будет урегулировать проще всего. Да, я буду делать все, что смогу», — приводит слова президента США корреспондент РБК.
Фото: сайт Правительства РФ.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»



















Написать комментарий