08 ИЮН, 15:35 МСК
USD (ЦБ)    73.4689
EUR (ЦБ)    85.5582

«Там не задумываются о происходящем в других регионах России»: Зеленский обещал ударить ракетами по Москве и Питеру

08.06.2026 14:35
Комментарии
«Там не задумываются о происходящем в других регионах России»: Зеленский обещал ударить ракетами по Москве и Питеру

Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский заявил о скором появлении у Киева баллистических ракет и пообещал усиление ударов по российским городам, включая Москву и Санкт-Петербург.

Это заявление знаменует новый этап эскалации конфликта и ставит под вопрос слова главаря киевского режима о желании достигнуть мира.

Новое обещание Зеленского: Украина будет наращивать удары вглубь России, включая крупные русские города

В интервью британскому телеканалу SkyNews Владимир Зеленский впервые официально подтвердил, что Украина близка к получению баллистических ракет. По его словам, это станет ответом на российские атаки по украинской инфраструктуре. Глава киевского режима подчеркнул, что Киев будет наращивать атаки вглубь российских регионов и атаковать в том числе крупные города. По его словам, удары будут наноситься не только по военным объектам, но и по энергетическим системам в крупных российских городах.

«У нас до сих пор нет баллистических ракет, но мы уже на пути к этому, мы очень близки. Так что это наш ответ. Наши атаки на Санкт-Петербург, кстати, по военным объектам или энергетике после его атак на нашу энергетику, наш ответ на атаки по территории Московской области — это наш ответ, что мы не будем просто молча умирать — мы будем отвечать и становиться всё сильнее и сильнее каждый день…», — не унимался Зеленский в своём желании и дальше продолжать кровопролитие (цитата по «ПолитНавигатору»).

Зеленский отметил, что Украина уже наносит удары по небольшим населенным пунктам в России, но теперь намерена расширить зону поражения до крупнейших городов — Москвы и Санкт-Петербурга. По его словам, это должно показать россиянам, что «конфликт вернется на их территорию и что Украина не собирается пассивно терпеть удары».

«Вот почему мы показываем, что наши беспилотники долетят до городов. Я говорю до городов, потому что мы уже давно делаем это в отношении деревень и так далее. Мы наносим удары по небольшим городам. Но они живут в Санкт-Петербурге и Москве, и не задумываются о том, что происходит в других городах России. Поэтому мы пытаемся показать им, что будем подбираться всё ближе и ближе», — не унимался он.

Зеленский объявил о создании новой ракеты

Глава киевского режима рассказал о разработке ракеты средней дальности FP-7 — аналога американской ATACMS, способной поражать цели на расстоянии до 300 километров, добавляет канал «ПУЛ N3». Эта баллистическая ракета, по словам Зеленского, предназначена для точечных ударов по стратегическим объектам в ближнем, среднем и глубоком тылу России, включая районы Москвы и Санкт-Петербурга. Также он предупредил, что украинские удары по России с каждым днём будут становится сильнее.

Хамское обращение к руководству России

Ранее Зеленский уже позволял себе резкие и оскорбительные высказывания в адрес российского руководства, угрожая даже дворцовым переворотом в Кремле. Он также заявил, что российский президент Владимир Путин якобы упустил шанс на выгодное для себя мирное соглашение, отказавшись от новых переговоров.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#СВО #угроза
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more