«Зампред ДУМ наслаждается картиной с жестоким убийством русских»: историк Дюков
![](/img/chat-icon.png)
![«Зампред ДУМ наслаждается картиной с жестоким убийством русских»: историк Дюков «Зампред ДУМ наслаждается картиной с жестоким убийством русских»: историк Дюков](/img/2025/news/414020.jpg)
Историк Александр Дюков, в своем телеграм-канале рассказал неприглядную правду. Оказывается в кабинете зампредседателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова висит картина с русскими князьями, умирающими под настилом, на котором пируют ордынцы.
«Дружба народов по-ордынски. Сразу и про историю, и про современность. И про будущее, если не будут предприняты защитные меры», - пишет Дюков.
По его словам, Зампред ДУМ наслаждается картиной с жестоким убийством русских не только в частном порядке. Именно в комнате с этой картиной он принимает делегации из региональных подразделений ДУМ - и потом на фоне картины фотографируются.
Журналист Андрей Медведев прокомментировал эту новость. Он подчеркивает, что ордынцы времен битвы на Калке, не мусульмане, поскольку Ислам станет официальной религией Орды много позже, только при хане Узбеке.
«А во время нашествия ордынцы разоряют мусульманский Булгар (где вероятно, живут тогда предки нынешних лидеров ДУМ) без малейших сомнений.
Религия ордынцев в те годы очень разная. Часть из них язычники, часть тенгриане, есть даже несториане», - отмечает Медведев
Таким образом, с любой перспективы, не только с позиции религиозного экстремиста, а и у искренне верующего человека, ордынцы 1223 года представляются явными кафирами и мушриками.
«Но тогда почему же такая картина, с пиром на телах русских князей, висит на стене у уважаемого и верующего человека?
Вероятно, просто пир на телах русских князей выглядит для этих людей очень привлекательно. Но, хотелось бы официальных разъяснений. А, возможно, и правовых оценок», - резюмирует Медведев.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»
![](/img/chat-icon3.3.png)
Написать комментарий
Сектым уродам!!!