За «стрельбу» по Путину? Украинский город попал под ракетный удар

В репортаже видеоплатформы издания «Суспильне» (Общественное) показали, как украинских школьников учат стрелять по мишеням с портретом президента России Владимира Путина. 2 февраля в городе Кропивницкий объявили воздушную тревогу.
На это обратила внимание российская телеведущая Ольга Скабеева. Она репостнула себе в Telegram-канал видеорепортаж и снабдила ролик своим лаконичным комментарием, имея в виду организаторов стрельбищ:
«Ну больные!» — написала Скабеева.
Таким образом в одном из лицеев в украинском городе Кропивницкий проходят занятия по военно-патриотической подготовке — говорят, что с 2014 года. Когда начали прикреплять к мишеням портреты российского лидера, не сообщается:
«Мы работали вначале с мальчиками, а в последние годы и девочками. Они приходят к нам на целый день один раз в месяц и работают на нашей базе с нашими преподавателями. Изучают предмет “Защита Украины”», — рассказывает директор лицея Сергей Сторчаус.
РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал «Общественное» сообщает, что в Кропивницком прогремели взрывы. Согласно данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, в Кировоградской области с 23.56 вечера звучит воздушная тревога.
Ранее сообщалось, что в Томске на патриотическом фестивале «Мирный воин» повесили фото президента Украины Владимира Зеленского, генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и американского лидера Джо Байдена. В сети появилось видео, на котором подростки стреляют по портретам высокопоставленных лиц. На фестиваль приходили, в том числе, семьями.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Вопрос: А будете ли ВЫ воскрешать таких детей, если что. Правильно, Зеленский, им Православное Рождество отменил, Оставил, только Католическое:От рождения до могилы, Молодец. Всем вам за ним Дорога. Интересно, кому Он Служит?