19 АПР, 18:32 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

«США это выгодно»: Марков предупредил о возможности покушения на Путина на саммите G20

08.11.2022 18:21
Комментарии: 13

Политолог Сергей Марков рассказал «Общественной службе новостей», что личное присутствие президента России Владимира Путина на саммите G20 сопряжено с очень высокими рисками. Он уточнил, что высока вероятность покушения на главу РФ.

По его словам, сейчас такой сценарий наиболее реалистичен, так как «Путина очень сильно демонизировали» и сделали главным виновником возникшего мирового кризиса.

«Его представляют так называемым "замковым камнем" современной российской государственности», – добавил Марков.

Политолог полагает, что исполнителями покушения могут стать спецслужбы США и Великобритании при содействии Украины и Польши. Он убежден, что Запад обсуждает данную возможность и рассматривает несколько вариантов, так как убеждены в своей безнаказанности.

Представьте, произошло покушение на Путина, сбит самолет с делегацией. И что, мы ударим ядерным оружием? Нет, все будут растеряны, начнется борьба за власть. <…> В стране сразу начнутся огромные проблемы, поэтому США выгодно готовить покушение», – рассказал он.

Марков отметил, что при подобном развитии событий премьер-министр РФ Михаил Мишустин будет исполнять обязанности главы государства. Политолог сообщил, что он является либеральным человеком, власти США сразу же выйдут на него и предложат ему какой-то компромиссный вариант.

Также Марков предположил, что помимо возможного покушения Путина могут специально поставить в неловкое положение на саммите G20. Он уточнил, что организаторы мероприятия, возможно, постараются поставить президента России в неловкое положение или оскорбить, чтобы привлечь внимание СМИ к определенному инциденту.

«Устроят какой-то цирк. Отказ пожимать руку - это ерунда. Они придумают что-то более оскорбительное. Условно говоря "случайно" могут толкнуть, чтобы он упал», – сказал политолог.

Поэтому, заключил Марков, Путину не следует лично посещать саммит G20, глава МИД РФ Сергей Лавров сможет донести до западных политиков позицию России.

Напомним, что президент Индонезии Джоко Видодо пригласил Путина принять участие в саммите G20, в том числе в онлайн-формате. Ранее газета «Ведомости», ссылаясь на источники в Кремле и МИДе, сообщила, что президент России не поедет на саммит на Бали, российскую сторону представит Лавров.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
09.11.2022 11 3
мтв:

Путин уже давно знаменит в подлунном мире как непревзойденный лжец. Но спецслужбы планеты знают, что он также и фантастический трус. Его ужас перед покушениями превосходит все мыслимые границы. Он никогда не отщипнет и крохи хлеб-соли в самом гостеприимном аэропорту. На банкетах не прикоснется к бокалу губами. Чтобы запутать мстительных злодеев, он опаздывает ко всем, включая папу Римского и британскую королеву. По пути в Аргентину делает внезапную, никому не нужную посадку в Никарагуа, лишь бы сменить утвержденный маршрут. Для своего Рождества выбирает по наитию мелкие захолустные церкви, лучше с приютскими детьми, которых легко обыскать. На свою инаугурацию едет по пустой Москве. Но никто не будет покушаться на кремлевского Холуя, пиндосовскуюПодстилкуПутина

09.11.2022 0 0
Вячеслав ВВ:

Братки, занесённые судьбой в большую политику, считают G20 чем-то вроде сходняка. Судят по себе. Нормально.

09.11.2022 6 0
Гость:

Отказ от поездки в мире воспримут как проявление слабости и неуверенности. Тем более страны в G20 это 90% мировой экономики. А кто захочет сотрудничать со слабаком.

09.11.2022 4 5
Русскаы:

А зеленский это клоун, которого соплей перешибешь .....марионетка, ......чего на него покушаться

09.11.2022 3 9
Русская:

Правильно Путин делает, что не едет нельзя ему ехать , он нужен здесь живой и невредимый.......и конечно, не вестись на всякую провокацию, из серии "слабо"

09.11.2022 13 11
Добрый человек:

Зеленский при всех его человеческих слабостях и пороках, выглядит более достойнее чем Путин.

08.11.2022 14 5
буги вуги:

Странно, на медведях ездил, тигрицу целовал, в небе на птицах летал, а тут, вдруг, спасовал

Показать еще комметарии (6)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more