28 МАР, 14:49 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Шойгу пропал из рейтинга доверия политикам ВЦИОМ

30.08.2022 17:52
Комментарии: 6

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отсутствует в рейтинге доверия политика от ВЦИОМ за август. Еще в июле он был третьим по популярности политиком в стране после президента РФ Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По состоянию на 31 июля 2022 года рейтинг доверия Шойгу составлял 18,3%, у Лаврова – 20,5%, а у Путина – 39,2%.

Однако в августе Шойгу не оказалось среди тех, чей рейтинг замеряет социологи. В первую тройку вошли президент Путин, премьер-министр Михаил Мишустин и замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Также в список попали лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Накануне в своем ежедневном отчете Минобороны Великобритании сообщило, что Шойгу был «фактически отстранен» от руководства. Он обещал президенту Путину быстро и без всеобщей мобилизации добиться всех целей на Украине. В марте Путин перестал полагаться на Шойгу и стал напрямую контактировать с командующими группировками войск.

При этом 30 августа Путин принял главу Росгвардии Виктора Золотова с отчетом о работе в рамках военной операции на Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это будет важная встреча.

По словам главы Росгвардии, его сотрудники принимают «непосредственное участие в боевых действиях». «Занимаемся разведкой, корректировкой целей и уничтожаем их либо силами собственной артиллерии, либо, если у нас не хватает дальности или мощности этой артиллерии, обращаемся к министерству обороны, и они силами тяжелой артиллерии или авиации наносят огневое поражение противнику, а мы проводим дальнейшую зачистку этих мест», – рассказал Золотов. После общения главы Росгвардии с президентом ожидаются административные решения.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
30.08.2022 5 0
в тихонов:

берлин 45

30.08.2022 6 0
Гость:

"А народ-то над ним насмеялся: «Поделом тебе, старый невежа! Впредь тебе, невежа, наука: Не садися не в свои сани!»" Одним словом, и на высших должностях не мешает время от времени классиков перечитывать!

30.08.2022 5 0
вий:

Если он попал в опалу, то те кто вчера восхищались им и голосовали за его рейтинг, завтра будут плеваться проклинать. Ничто не вечно под луной, все это уже было не раз..

30.08.2022 2 0
лили:

Леонид Слуцкий есть, а Кожугета нет, непорядок

30.08.2022 7 0
Полишинель:

партизанская война набирает обороты в Украине и ничего с этим уже не поделаешь. Народ поддерживает армию и с цветами "освободителей" из РФ не встретили.

30.08.2022 12 1
говорящий обидные слова:

пропал бы он насовсем.есть кндр,африка,сомали и другие прекрасные страны.пусть со своим другом и начальником туда и валят.когда-то в Аргентину такие личности смывались,но сейчас другое время и даже там им уже не рады.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more