27 АПР, 00:51 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Я ошибся»: Тиньков попросил прощения за предложение короновать Путина

11.05.2022 15:35
Комментарии: 7

Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков попросил прощения за предложение «короновать на царство» президента России Владимира Путина. По его словам, он имел право один раз ошибиться и выразил надежду, что Великобритания снимет с него санкции.

В интервью Юрию Дудю (признан СМИ-иноагентом) Олег Тиньков заявил, что ошибся, предложив пять лет назад «помазать» Путина «на царство, сделать его царем». «Я ошибся. Я могу один раз ошибиться? Мне можно это простить? Ошибся. Давайте, прошу прощения у всех за эту фразу», – сказал Тиньков.

Также предприниматель назвал «технической ошибкой» санкции Великобритании против себя. «Мое мнение такое. Английское правительство сделало глубочайшую ошибку, введя [санкции против] меня. И как сказали мои юристы, ты будешь первым, кого оттуда уберут, скорее всего. Это явно техническая ошибка», – сказал Тиньков.

По его словам, британское правительство «мело всех под гребенку», нацелившись на финансовый сектор России. При этом Тиньков не управлял банком, не контролировал его и не был в России три года.

«Я никогда не коллаборировал, не состоял, что называется, не участвовал», – сказал Тиньков. «Скорее всего, это была бюрократическая спешка. Они меня всунули [в санкционный список], не разобравшись, кто я есть. Но я уверен, что они разберутся. Потому что англичане, в отличие от наших, – они нормальные люди, они разбираются», – заключил Тиньков.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
12.05.2022 1 0
Людмила:

Вячеслав ВВ.-----То есть Тиньков не хочет , чтобы с него сняли санкции.???))))).....а я вроде поняла, что хочУт , сильно хочУт

11.05.2022 0 1
Вячеслав ВВ:

Старый приём - выдернуть одну фразу из часового интервью, а нашим людям и "фас" командовать не надо. А само интервью Тинькова с Дудем очень любопытное, правда, мата многовато, на мой вкус.

11.05.2022 1 0
Александр Сахнюк:

Наивный! Обдерут тебя как березу и в лучшем случае пустят по миру а в худшем? Лучше не говорить! Русские для англосаксов,были, есть и будем КРАСНЫМИ!!!

11.05.2022 2 0
Людмила:

Согласна с Лидией Ттт., противно читать эти сопли, слезы, слюни

11.05.2022 1 0
Лидия Ттт:

Как неприятно читать эти сопли. Не дочитала и так понятно(

11.05.2022 4 1
Любовь:

Прогнулся?! Ни чести, ни достоинства у богатства нет. Люди теряют человеческие качества. Наверное, хорошо, что большинство людей на Земле не богатые, а то все бы превратились в преданных собачек.

11.05.2022 2 0
Игорь :

Да черт он , прихлебатель западный



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more