24 АПР, 16:54 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Правительство не будет доплачивать пенсионерам старше 75 лет

23.04.2020 13:25
Комментарии: 7

Кабмин не поддержал инициативу о снижении срока предоставления пенсионерам допвыплаты до 75 лет.

Депутаты от партий "Справедливая Россия" и ЛДПР подготовили законопроекты, предусматривающие выплату повышенной фиксированной надбавки к пенсии тем пенсионерам, которые достигли 75 лет. В настоящее время фиксированную выплату в размере 100% получают пенсионеры старше 80 лет. Тем не менее, комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала документы и дала по ним отрицательные отзывы подчеркнув, что авторы не привели достаточных оснований для введения изменений, отметив, что инициатива повлечет серьезные расходы бюджета, пишет ТАСС.

#правительство #пенсии #пенсионеры #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
03.08.2020 0 0
доктор раис:

Другого и не может быть в рабской стране.Надеются что сами не доживут до 75 лет вымрут как мамонты в ледниковый период.

14.05.2020 1 0
Конь в пальто:

Не помогать нормально материально работавшим на страну ранее пенсионерам и платившим пенсионный налог не только не этично и аморально, а ещё вызывает полное недоверие к тем на кого работали эти пенсионеры, а работали они на государство и платили налоги. А как стали ненужны от них все начинают отворачиваться. Какая-то паразитическая логика. Кто-то из известных говорил, что уровень развития и социальной морали общества легко оценивается по отношению к старикам. Вы еще пенсионеров со скалы сбрасывать начните как варвары делали , а то завтра на еду хватать никому не будет.

14.05.2020 1 0
Конь в пальто:

Не помогать нормально материально работавшим на страну ранее пенсионерам и платившим пенсионный налог не только не этично и аморально, а ещё вызывает полное недоверие к тем на кого работали эти пенсионеры, а работали они на государство и платили налоги. А как стали ненужны от них все начинают отворачиваться. Какая-то паразитическая логика. Кто-то из известных говорил, что уровень развития и социальной морали общества легко оценивается по отношению к старикам. Вы еще пенсионеров со скалы сбрасывать начните как варвары делали , а то завтра на еду хватать никому не будет.

02.05.2020 0 0
Ретр:

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» Лучше не скажешь, однако:)

02.05.2020 0 0
Николай Макеев:

Я думаю об этом точно так же, как и в своём комментарии Александр от 23.04 20. Совпадение мыслей и настроя души - 100%. Ай, молодец, Александр, он своей душой остро чувствует настрой народа на сегодняшний день. Больше ничего добавить по существу не могу, т.к. лучше Саши обрисовать жизнь и "перспективу" человека сверхкритического возраста невозможно. Саша, я горжусь тобой! Николай, 83 года.

01.05.2020 1 0
Галина Викторовна:

В основном после 70 лет начинаются проблемы со здоровьем, а до 80 мечта каждого дожить.Видимо Кабмин больше думает , как бы им не урезали а лучше-бы добавили, так как им всегда мало.

23.04.2020 6 0
Александр Н :

зачем доплачивать старикам на памперсы -если им(нам) и так жрать нечего а раз жрать нечего то и с*рать нечем а раз так то они и прибавку не потратят а ппросто под ссаный матрац складывать станут а это плохо ..деньги работать должны .. зато сколько пафоса ... в стране повысился дожиточный уровень до 74 лет .. вот только это не жизнь а куй прос*сышь что ..зато чиновники жируют и сами себе и премии и пенсии в разы увеличивают так сказать производителей деньгами поддерживают .. потому что от них польза есть а от пенсионеров уже нет .......... P/S а голосовать за поправки к Конституции я не стану ..недостоин я такой чести чтоб Главный закон страны менять ..все равно смысла нет ..а как говорят куй на куй менять -только время терять



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more