28 МАР, 13:41 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Весомые достижения. В Москве завершилась международная политехническая выставка «Технофорум-2019»

24 Октября 2019 9654 0 События и факты

Крупнейшая в России отраслевая выставка тяжелой промышленности проходила на площадке ЦВК «Экспоцентр» 21-24 октября. Она объединила более тысячи разработчиков и потребителей промышленного оборудования, полторы сотни компаний из России, Турции, Японии, Китая, Германии, Швейцарии, Дании, Лихтенштейна, Беларуси и Украины.

«Технофорум» уникален тем, что демонстрирует весь процесс производства – от этапа исследований до выпуска готового продукта. Здесь можно увидеть все современные тренды автоматизации производства, развития робототехники, применения инновационных способов обработки металла, камня, композиционных и полимерных материалов.

На выставке ежегодно представляют не только новейшее оборудование, но и научные разработки. В том числе представлен раздел «Наука, профильное образование и производство», участниками которого стали ведущие технические университеты России: МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН», Московский авиационный институт, Московский политехнический университет, Московский энергетический институт, НИТУ «МИСиС». В числе предложенных проектов – улучшенное техническое оснащение вузов для интеграции учебного и производственного процессов.

В этом году выставка была включена в проект «НТИ Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), который является платформой для реализации национальных проектов. Это позволило расширить коммуникационные возможности для компаний и привлечь больше экспонентов.

В деловую программу «Технофорума» были включены семинары и конференции по важнейшим отраслевым проблемам. Одним из ключевых таких мероприятий стал круглый стол «Цифровизация, цифровая промышленность и искусственный интеллект». Его участники обсудили вопросы роботизации рабочего процесса и автоматизации основных этапов производства. Заместитель директора Департамента цифровых технологий Минпромторга России Максим Мамсуров в своем докладе подчеркнул, что цифровизация – это необходимость для каждого предприятия, а государство выделяет беспрецедентную поддержку в рамках программы «Цифровая экономика». Благодаря этому сегодня отечественные предприятия осуществляют свыше двух тысяч проектов в области цифровизации промышленности.

Впервые на выставке «Технофорум» было проведено заседание Клуба маркетологов. Участники этой деловой встречи обменялись кейсами успешных продаж в промышленной отрасли. Было отмечено, что в тяжелой промышленности привычные маркетинговые инструменты работают иначе, чем в других сферах. Особое внимание было уделено успешным практикам выпуска на рынок новой продукции. Отмечалось, что выставочные площадки ЦВК «Экспоцентр» являются отличным инструментом продвижения для В2В-маркетинга.

Также на выставке «Технофорум-2019» состоялся первый в России конкурс индустриальных проектов для технологов промышленных компаний – «ТЕХНОфорумЛИДЕР», организованный АО «Экспоцентр» при содействии ООО «Приоритет». Он позволил выявить наиболее сложные и интересные проекты и лучшие технологии, а также объединить и укрепить сообщество производителей и пользователей техники и технологий обрабатывающих производств.

Эксперты отмечают, что «Технофорум» стал ежегодной платформой для встреч и общения межотраслевых сегментов тяжелой промышленности, как для крупного, так и для частного сектора. Выставка стимулирует рост научно-технической деятельности, способствует росту предпринимательства и укреплению профессионального сообщества.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more