29 МАР, 16:49 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


"Союз зверей": Земля не принадлежит человеку

2 Ноября 2010 10341 0 Рецензии на книги и фильмы
"Союз зверей": Земля не принадлежит человеку

В мультфильме "Союз зверей" все сбалансировано – захватывающие сцены, уморительные ситуации, милые персонажи и волшебная музыка. Героев озвучили известные актеры. Музыку к мультфильму написал Дэвид Ньюман, который является композитором «Ледникового периода». Можно ли назвать новый мультфильм шедевром?

Полярные льды тают в Арктике в огромном количестве. Лесные пожары бушуют в зеленой Австралии. Воды вокруг Галапагосских островов покрыты пятнами разлившейся нефти. Многочисленные корпорации по всему миру продолжают нагло осваивать природные ресурсы и вырубать леса, вынуждая животных покидать места своего обитания. Небольшая группа зверей под предводительством отважного галльского петуха пересекает океан в старой ржавой ванне, преследуя единственную цель - добраться до последнего нетронутого людьми уголка дикой природы - дельты реки Окаванго в Африке.

b_45838


Этот рай на земле является домом для Билли, очень активного суриката, его жены Бонни и их сына Джуниора. Их беззаботное существование на холме термитов полно различных удовольствий. Билли проводит время за ленивой игрой на барабанах, а также часто прогуливается со своим лучшим другом львом Сократом, который любит смотреть на цветы, порхающих бабочек и на облака. Кстати, Сократ вегетарианец! Он мечтает о времени, когда все животные соберутся на большой праздник и будут петь и танцевать. Для обитателей дельты Окаванго это ежегодная традиция и она проводится в ожидании того момента, когда с ближайших гор хлынут потоки чистой воды, орошая земли и продлевая существование всей долины в период засухи. Но в этом году ритуал был нарушен - водопады ответили молчанием на песни жителей Окаванго. Река стала быстро пересыхать.

Почитаемый всеми как лентяй и фантазер, Билли отважится найти потерянную воду и доказать своему сыну, что он может гордиться своим отцом. Сократ решает поддержать друга и отправляется с ним в опасное путешествие через Долину Смерти - логово бесстрашного леопарда. В этом запретном месте они встречаются с петухом Шарлем и его пестрой командой. В поисках воды наши герои объединяются и продолжают свой путь. Друзья выясняют, что в этом виноваты люди, построившие на дне каньона огромную дамбу, которая перекрывает поток воды и направляет его на обеспечение нужд роскошного курорта. Звери, от льва до трусливого суслика, объединяются в союз, чтобы бросить вызов людям и спасти долину! Смешная ватага разношерстных, винторогих и парнокопытных устроит развеселую жизнь людям и наведет свой «порядок» на дамбе!

b_45843


            Эрих Кёстнер создал удивительную и завораживающую историю, в которой звери предотвращают экологическую катастрофу. Животным противостоят люди, которые считают себя не частью мира, а его хозяевами. В центре повествовании этой истории лежит адаптированный сценарий, рассказывающий об экологическом кризисе наших дней: загрязнение воздуха и воды, потребление природных ресурсов в неограниченных масштабах, истребление диких животных.

            В этом мультфильме все сбалансировано - захватывающие сцены, уморительные ситуации, милые персонажи и волшебная музыка. Героев озвучили известные актеры. Музыку к мультфильму написал Дэвид Ньюман, который является композитором «Ледникового периода».

b_45850


Мультфильм «Союз зверей» создан совместными усилиями компаний «Constantin Film» и «Ambient Entertainment» и является первым европейским полнометражным анимационным фильмом, выполненным в формате 3D, который расширяет границы воображения человека и позволяет достичь новых высот кинематографа. В ближайшее время 3D будет доминировать в кинотеатрах, благодаря своему преимуществу - иллюзии глубины кадра. В дополнение к третьему измерению аниматоры «Союза зверей» возвели компьютерную графику в фильме в ранг «произведения искусства», что гарантирует первоклассное качество картинки. Чтобы создать детали, максимально приближенные к реальности, художники кропотливо собирали модели животных, разрабатывая скелет, мускулатуру и текстуры меха животных так, чтобы их было нельзя отличить от настоящих.

b_45851


Приключения героев проходят на фоне красочных декораций - живописная дельта Окаванго в Ботсване, заснеженные просторы Арктики, выжженные солнцем поля Австралии, каменные джунгли Нью-Йорка! Продолжительные натуральные съемки в пустыне Намибии и в захватывающих дух красотах дельты Окаванго позволили сделать пейзажи мультфильма поистине реальными, сохраняя дух африканского юга.

 

Лилия Воронова

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more