19 АПР, 16:17 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Россия объявила военные учения с танками возле границ Украины после отказа США выполнить требования

11 Января 2022 10420 19 Политика
Россия объявила военные учения с танками возле границ Украины после отказа США выполнить требования

После безрезультатных переговоров с США о гарантиях безопасности Россия объявила о военных учениях с участием танков в трех граничащих с Украиной областях. Около 3 тыс. военнослужащих в Воронежской, Белгородской, Брянской, а также Смоленской областях примут участие в маневрах со стрельбами. В учениях будет задействовано 300 единиц техники, включая танки Т-72БЗ и боевые машины пехоты БМП-2.

Учения с танками сразу после переговоров

  • В трех граничащих с Украиной областях России – Воронежской, Белгородской, Брянской, а также в Смоленской области во вторник, 11 января, началась учения с участием почти 3 тыс. военных и 300 единиц военной техники. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.
  • В учениях будут применяться танки Т-72БЗ и боевые машины пехоты БМП-2. Военные намерены отработать «боевое слаживание различных формирований», а акцент сделают на стрельбах из стрелкового оружия и вооружений бронетехники. Также будет отрабатываться организация маршей и оборудование опорных пунктов в условиях противодействия диверсионно-разведывательных групп противника.
  • В ходе учений пройдет «учебный бой», в рамках которого военные сымитируют удары по живой силе противника. Все маневры должны пройти на общевойсковых полигонах, отметили в Минобороны. В свою очередь, в Крыму и армейском корпусе Южного Черноморского флота началась отработка управления ракетными ударами. В этих мероприятиях задействовано более 500 военнослужащих и 40 единиц вооружения, сообщает пресс-служба ЧФ.
  • Россия объявила об учениях на следующий день после первого раунда переговоров с США о гарантиях безопасности. Восьмичасовая встреча в Женеве завершилась ничем: США отказались выполнять требования России о нерасширении НАТО и возвращении к границам 1997 года. «Главные вопросы подвешены, и мы не видим, что с американской стороны есть понимание императивности их решения в устраивающем нас ключе», – сказал замглавы МИД Сергей Рябков.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

  • По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, повода для оптимизма нет. Неизвестно даже, сколько будут продолжаться контакты между Россией и США. «Это все будет понятно после завершения следующих двух раундов», – отметил Песков. Они должны состояться 12 и 13 января в рамках совета Россия – НАТО и ОБСЕ. Замгоссекретаря Уэнди Шерман отметила, что Россия так и не отвела войска от границы с Украиной и не обеспечила деэскалацию. Более того, стало известно, что Россия перебросила на границу с Украиной боевые вертолеты.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Д
13.01.2022 1 6
достали:

по-моему, кто-то возомнил себя царём и вон сколько челяди нагнал. лбы не расшибите от поклонов. век человеческий короток, а недоброжелателей всё больше. оплеуха прилетит откуда не ждали

А
12.01.2022 11 2
Амир:

Америкосы давно не испытывали нестерпимый стыд за поражение, как в Корее и Вьетнаме. Им очень хочется вспомнить.

И
12.01.2022 12 1
Иван Владимирович:

Учения срочно нужны на Кубе и в Венесуэле.

П
12.01.2022 0 6
Петр:

На своей територии вообще вопросов нет,гоняйте на танках,играйте в войнушку,но только на своей територии,даже Цирконы запускайте! Это только на своей територи!

Г
12.01.2022 4 0
Геннадий Иванович Бондурко:

Это плановая боевая подготовка и ни какие приготовления к нападению на хохляндию!

А
12.01.2022 5 25
Алга:

Тут все комментаторы готовы умереть за благополучие Путина и Ротенберга?

А
12.01.2022 8 0
Андрей Томский:

Что Россия обязана возродить Советский Союз.

П
12.01.2022 11 11
Пюрвя:

Это наш военно-технический ответ США и НАТО за то, что нас послали с нашим ультиматумом лесом.

А
12.01.2022 0 18
ахх:

Финляндия подала заявку в НАТО и что теперь войсками будет перед финами трясти ?

Д
12.01.2022 22 2
Дмитрий Букин:

Если Россия хочет стать сверхдержавной страной--ей надо побеждать врагов, а не тратить время на бесполезные переговоры.

П
12.01.2022 19 12
пенсионер:

Молодцы наконец то Вы молодцы . Гордость за Державу .

И
12.01.2022 6 17
И.И..:

присутствие здесь незнаек, не отменяет того, что происходит на самом деле.что далее после завершения учений, или они бесконечны? почему их надо проводить на границах украины, а не в местах постоянной дислокации?

Ф
11.01.2022 20 9
Финн:

Алга, слишком много у тебя фантазий и иллюзий, больно расставаться с ними будет :)
Да и вообще, люди малообразованные сначала хорохорятся, а после шишки чешут когда с реальностью сталкиваются.
Вспомнился старый анекдот:
Идет ежик по лесу, тужится и говорит сам себе: "Какой я сильный.... сильный то какой я, ух и силушка какая..." Встал на пенек, бицепс напряг и продолжает "Какой я сильный..."
Подходит медведь, легкого пинка под зад дал ежику и говорит про себя: "Сильный, но легкий..."

Вот и вся Украина с ее хотелками, сборище зомбированных мечтателей. Раньше была стана "Украина", а превратилась в Окраину, смешное зрелище.

В
11.01.2022 11 6
Вера:

Две всезнайки на КС: ХУ и И.И, они-то всё знают где,когда и почём, Шойгу с ними консультировался ,а по-моему вы оба старых хрыча,которые не знают куда девать своё время. Жду ваши дизлайки )))))))

А
11.01.2022 4 25
Алга:

Пусть катаются. Все равно их всех поубивают, если вдруг Путин окончательно спятит

И
11.01.2022 3 16
И.И..:

ездили бы из РБ на учения на ДВ...но там дураков нет.

И
11.01.2022 5 13
И.И..:

часть техники направляют в РБ. там то же сплошные учения. зачем гнать на учения технику и лс с ДВ в РБ???? и скока это стоит? у них нет своих полигонов???

В
11.01.2022 14 7
Вера:

ХУ ...! Ты заткнёшься когда-нибудь,бездельник?.Невозможно читать на КС новости без твоего пятака. Если тебе нечем заняться иди волонтёром в ковидные палаты больниц.

Х
11.01.2022 7 21
Хулио:

Игры в танчики продолжаются. Спонсор трансляции игр: граждане страны.

Показать еще комметарии (12)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more