29 МАР, 13:50 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Мишустин потребовал вакцинировать не менее 80% россиян

7 Июля 2021 10380 7 Политика

Глава правительства Михаил Мишустин потребовал от Минздрава и Роспотребнадзора вакцинировать от коронавируса не менее 80-90% россиян, чтобы добиться коллективного иммунитета. До 8 июля отвечающие за выполнение задачи ведомства должны «актуализировать модель» вакцинации в России.

Мишустин потребовал привить почти всех

  • По итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве премьер Михаил Мишустин поручил Минздраву и Роспотребнадзору до 8 июля «актуализировать модель» вакцинации в России. Об этом говорится в подписанных им документах.
  • Ведомства должны учесть вакцинацию как россиян, так и трудовых мигрантов и лиц без гражданства. Также необходимо провести «ревакцинацию населения с учетом рисков вирусных мутаций». Вакцинированы должны быть 80-90% россиян. Отвечать за выполнение этой задачи будет вице-премьер Татьяна Голикова.
  • По данным GoGov, по состоянию на 7 июля в России привились хотя бы одним уколом 18,26% населения, или 26,691 млн человек. Полностью вакцинировались 18,385 млн, или 12,58% населения. К 1 сентября власти собирались привить 60% граждан. Однако из-за дефицита вакцин и больших очередей на прививку это становится невозможным. В Кремле признали, что «сроки будут сдвигаться вправо».
  • Тем не менее, власти Москвы отказываются двигать сроки и требуют от бизнеса привить не менее 60% сотрудников до 15 августа двумя компонентами вакцины. Сейчас подобная обязательная вакцинация действует уже в 27 субъектах России. В Кремле считают, что всех тех, кто откажется вакцинироваться, ждет «неминуемая дискриминация». Такие люди не смогут «работать на всех участках», поскольку будут «представлять угрозу для окружающих».
  • При этом 10% россиян готовы уволиться, если их будут принуждать прививаться, показал опрос «Зарплата.ру». Согласно опросу «Левада-центра» (признан иностранным агентом в РФ), 58% россиян выступают против обязательной вакцинации. Поддерживают ее 39%. Не определились 3%.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • В России 109 млн человек старше 18 лет, которых необходимо вакцинировать. Для их вакцинации требуется 218 млн доз вакцины, тогда привиты будут 100%. Для того чтобы привить 80%, требуется вакцинировать 87,2 млн человек, для чего, соответственно, нужно 174,4 дозы вакцины. Но в России, как подсчитал «Коммерсант», до конца года будет выпущено менее 100 млн доз. В то же время иностранные вакцины на отечественный рынок правительство до конца года вряд ли допустит.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
В
07.07.2021 0 0
Вася:

Анекдот: " Пациент спрашивает медсестру после прививки. -Сестра, может в палату? ... -Доктор сказал в морг, значит в морг!"

Н
07.07.2021 1 0
Н.Г:

А почему -80 . Давай все 100!

V
07.07.2021 1 0
Valeriy Bondarik:

...Здравия Вам... (Особенно ПСИхологического...) МИшустин МИхаил = "Позывной-кликуха: "МИ-МИ"... (чисто ВНЕШНЕ - какой НЕприятный персонаж...) ...а ТАМ, в Т.Н. "правительстве-рф" - сколько такИХ... (именно ОНИ - "УТИЛизируют" Россию - повсеместно) ->>> и что - "козырнОЙ" политик "не" Видит... `````````````````````````````````````````````````` - в НЫНЕшней россии - власть(= "МАСТЬ") чужИХ... В России Нужно Возвращать власть Русским Людям !!! - - - - - Ничего ни к кому личного. Благодарю. = = = = = С уважением - Валерий Бондарик. г. Эдмонтон. Канада. 07-7-21 .

И
07.07.2021 2 0
Ирина Аверьяничева:

Курлык мурлык тебе . Своих коли до посинения .

В
07.07.2021 1 0
Виктор:

насильно мил не будешь ...

Ю
07.07.2021 9 0
Ю:

Мудаки у власти

О
07.07.2021 9 0
Ольга Косырева:

Какие страшные люди - Мишустин, Мурашко и прочие властьимущие. Страшные даже внешне: а ведь лицо отражение сути. Молюсь, чтобы Господь покарал их всех страшной карой!!!!!!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more