20 АПР, 05:07 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Лукашенко требует от Путина объяснить публикацию о банковских счетах своего сына

25 Июня 2020 9506 3 Политика
Лукашенко требует от Путина объяснить публикацию о банковских счетах своего сына

После посещения парада Победы в Москве 24 июня и неудачной попытки провести переговоры с Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о желании обсудить с российским коллегой «жуткие фейки» о нем и его сыне. Цель этих «фейков», по мнению Лукашенко, дискредитация власти. В частности белорусский президент упомянул публикацию в телеграм-каналах о том, что его сын Виктор Лукашенко владеет 840 млн швейцарских франков в Credit Suisse – суммой, которая равняется 1,5% ВВП страны.

Россия «рассказала» о деньгах сына

  • Лукашенко заявил, что во внутренние дела Белоруссии и в предвыборную кампанию сегодня идет вмешательство через Сеть. Он обратил внимание на публикацию от 19 июня на канале NEXTA о том, что его сын Виктор, отвечающий за спецслужбы страны, владеет в банке Credit Suisse 850 млн швейцарских франков, или 1,5% ВВП Белоруссии. Публикацию об этом прочитали более 420 тыс. человек.
  • На это Лукашенко заявил: «Кто хочет забрать эти деньги, пусть немедленно заберет». Люди, не разбирающиеся в банковских документах, верят подобным сообщениям, заявил президент Белоруссии. «Это подбрасывается структурами "бабичевскими", "незыгарями" из России. Это не наше, это из России идет информация. Потом они извинятся, снимут. Но людям то в мозги уже вбросили это», – сказал Лукашенко.
  • Белорусский лидер еще раз напомнил о «кукловодах», которые есть и в России, и в Польше. Они применяют «самые современные фальшивые технологии, идет вмешательство из-за рубежа в наши выборы». Лукашенко заявил о намерении обсудить это с президентом России Владимиром Путиным.
  • Однако 24 июня он не смог добраться до «тела» президента: протокол первого лица России не позволил главе братской республики переговорить с Путиным. В том числе Лукашенко собирался представить ему распечатки с «жуткими фейками» и потребовать объяснить их.
  • Кремль отреагировал на заявления трудного партнера холодно. По словам Дмитрия Пескова, Белоруссия не представила аргументов вмешательства в процесс выборов. «Это заставляет задуматься об обвинениях Минска в адрес Москвы», – заключил Песков.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
27.06.2020 0 0
андрей:

пусть идёт проспится

И
25.06.2020 14 10
Иван Лазарев:

Знамя победы должно быть на самом видном месте ,в развёрнутом виде и рядом власовского флага быть не должно. Но при капитализме это уже не учитывается и получается что 27 млн. погибли светлое будущее капитализма а не коммунизма и не социализма.Гибли на фронтах за будущее кучки воров -капиталистов типа пути,чубайса и прочих подонков.Очень грустно всё это

С
25.06.2020 7 13
Сергей:

Все видели, как за знаменем России с монархическим гербом несли скрученное вокруг древка Знамя Победы! ( Ужасное отношение к главному символу Праздника! Почему скрутили- то Знамя Победы и , только под конец движения, его немного отпустил солдат, почему не его первым пронесли? Что б никто не обратил внимание на Серп и Молот, нанесенные на это Знамя? Т.е. впереди несли знамя одного государства с монархической символикой, а позади - как бедного родственника свернутое Знамя Победы...и никаких иных знамен государств или республик, участников Победы нет - это символично? Мавзолей Ленина окутали тряпками...- это как понимать? Как супердержавность? Экс президента Медведева не было видно....- он праздник не уважает или его не пригласили?. В выступлении Путина ни одного слова о стране победительнице -СССР. Как будто такого Победителя и не было. Кому после такого верить? Получается, что под руководством Путина проведена фальсификация истории - замалчивание о победителе в Великой Отечественной войне – СССР.Тогда чем он лучше Западных фальсификаторов с их опусом о 9 тысячах слов путинской лжи? Они устроили не праздник, а отмазку, которая превращает нас не в потомков, а грубо говоря в подонков? Только китайские военнослужащие, носители социализма и ленинской идеологии, красиво и гордо прошли по Красной площади. Китай еще раз показал свою красоту и величие в этой небольшой колонне военнослужащих.... Батька был прав, когда держался подальше от Путина. Не из-за этого ли он плакал на Параде? Да, Песков сегодня заявил, что Россия больше не будет вмешиваться в выборы в РБ. Кандидатура их банкира не нашла поддержку у белорусов?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more