29 МАР, 10:35 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Путин отказался общаться с Лукашенко после парада Победы. Тот сорвался и уехал в Минск

25 Июня 2020 10351 6 Политика
Путин отказался общаться с Лукашенко после парада Победы. Тот сорвался и уехал в Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву вечером 23 июня с сыновьями, чтобы принять участие в параде Победы на следующий день. Целью его визита были переговоры с президентом Владимиром Путиным по поводу политической обстановки в Белоруссии и цен на энергоносители. Но Путин ушел от общения с Лукашенко и вынудил белорусского президента досрочно покинуть Москву.

В столице руку не пожали

  • Несмотря на захват Белгазпромбанка, принадлежащего «Газпрому», и раздувания антироссийских настроений, Александр Лукашенко заявил гостям парада на Красной площади: «В столицу родины приехали! Победим, выстоим, не болейте!» После парада он принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата и присутствовал на торжественном приеме в Кремле.
  • Источники в посольстве республики в Москве сообщили ТАСС, что Лукашенко не пошел на торжественный прием. Однако эту информацию опроверг позднее пресс-атташе посольства. Именно на приеме Лукашенко собирался обсудить с Путиным предстоящие президентские выборы и нефтегазовые вопросы.
  • По словам источников, Лукашенко привез Путину материалы для встречи. Но ему пришлось столкнуться с протоколом российского лидера. Сотрудники протокола не допустили высокопоставленного гостя до личного общения с российским президентом. «Встреча не вписывается в график», – приводит слова источника телеграм-канал «Незыгарь».
  • Это не остановило Лукашенко – он попытался перехватить Путина после парада, но опять же «протокол воспрепятствовал». Это вывело из себя президента Белоруссии, и после приема он спешно улетел в Минск. Источники подчеркивают: «Москва ждет не слов, а конкретных предложений» по интеграции России и Белоруссии.
  • Также все обратили внимание на то, что Путин не пожал руку сыну Лукашенко Коле. Он стоял в одном ряду с ветеранами. Пожимая руки почетным гостям, президент России демонстративно прошел мимо Лукашенко-младшего. Это удивило мальчика. Из этого некоторые сделали вывод, что Лукашенко и его дети «нерукопожатны».
  • Даже в острую фазу захвата Белгазпромбанка и посадки соперника белорусского президента на выборах 9 августа Виктора Бабарико Путин нехотя позвонил Лукашенко. О звонке 19 июня российского президента просили главы крупного российского бизнеса, убеждая Путина, что действия Лукашенко угрожают национальной безопасности России.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
А
26.06.2020 0 3
андрей:

путина опять кинули сначала оаэ потом север и тут туркт-если миллера не посадят я буду удивлён

С
26.06.2020 4 1
сиротин игорь николаевич 67 лет.:

сиротин и.н. лукошенко хочет усидеть на двух стульях уже давно можно ли его назвать его нашем союзником вопрос. мне не нравится его политика. против народа белорусии я ничего не имею.

С
26.06.2020 0 0
Сергей Валерьевич Журавский:

интернетом пользоваться кстати тоже грех!!!!Екатерина!!!!

Е
26.06.2020 2 10
Екатерина:

Я думаю, что Путину все таки надо пойти навстречу Лукашенко!Гордыня это большой грех!

N
25.06.2020 10 19
Nikolay Kovorotny:

А я думаю,что Лукашенко отказался от общения с Путиным,что с ним общаться-"переливать с пустого в порожнее",крупный российский бизнес-это преступная кагорта на теле России,высосут все с недр и слиняют на Запад, экономики и промышленности нет,сельское хозяйство подыхает,медицина и социальная сфера развалены.

С
25.06.2020 11 24
Сергей:

Все видели, как за знаменем России с монархическим гербом несли скрученное вокруг древка Знамя Победы! ( Ужасное отношение к главному символу Праздника! Почему скрутили- то Знамя Победы и , только под конец движения, его немного отпустил солдат, почему не его первым пронесли? Что б никто не обратил внимание на Серп и Молот, нанесенные на это Знамя? Т.е. впереди несли знамя одного государства с монархической символикой, а позади - как бедного родственника свернутое Знамя Победы...и никаких иных знамен государств или республик, участников Победы нет - это символично? Мавзолей Ленина окутали тряпками...- это как понимать? Как супердержавность? В выступлении Путина ни одного слова о стране победительнице -СССР. Как будто такого Победителя и не было. Как после этого ему верить? Получается, что под руководством Путина проведена очередная фальсификация истории - замалчивание о победителе в Великой Отечественной войне - СССР, Тогда че5м он лучше Западных фальсификаторов с их опусом о 9 тысячах слов путинской лжи? Очередной позор, а не праздник устроили эти фальсификаторы. Превращают нас не в потомков, а в подонков. Одна буква поменялась... Только китайские военнослужащие, носители социализма и ленинской идеологии, красиво и города прошли по Красной площади. Китай еще раз показал свою красоту и величие в этой небольшой колонне военнослужащих.... Батька был прав, когда держался подальше от Путина. Не из-за этого ли он плакал на Параде?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more