18 АПР, 20:14 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Компромат на Дерипаску. Зачем Рыбка просит убежища в США

6 Марта 2018 9954 2 Тренды События и факты
Компромат на Дерипаску. Зачем Рыбка просит убежища в США

История с девицей из эскорт-услуг Настей Рыбкой получила весьма неожиданное продолжение. Задержанная в Таиланде вместе со своим напарником за нелегальные тренинги, она заявила о том, что у нее есть доказательства вмешательства бизнесмена Олега Дерипаски в американские выборы. Многочасовые записи Рыбка готова предоставить в обмен на защиту США.

Дерипаска и американцы

О доказательствах вмешательства российского бизнесмена Дерипаски, с которым она развлекалась на яхте, Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) сообщила в разговоре с New York Times. Предоставить соответствующую информацию она готова в обмен на убежище. «Если Америка обеспечит мне защиту, я расскажу все, что знаю. Я боюсь возвращаться в Россию. Там со мной может что-то произойти», – сказала она.

По словам Рыбки, у нее есть архив от 16 до 18 часов записей. На них в числе прочих зафиксированы разговоры о президентской избирательной кампании в США. Рыбка утверждает, что у Дерипаски был план, который имеет отношение к выборам в США.

А сами записи были сделаны в августе 2016 года. На них записаны переговоры Дерипаски и других людей о выборах. Кто был собеседниками бизнесмена, Рыбка отвечать отказалась: «Они обсуждали выборы. У Дерипаски был план насчет выборов. Все я вам рассказать не могу». Отметив, что Дерипаска разговаривал с тремя людьми, свободно владеющими английским языком.

Привет из Таиланда

Сегодня Рыбка и ее напарник Алекс Лесли (Александр Кириллов) находятся в Таиланде, где они и еще несколько человек были задержаны за незаконные секс-тренинги. В итоге им грозит тюремный срок до двух лет, штраф до трех тысяч долларов, а также депортация в Россию и черный список, который запрещает въезжать в Таиланд в течение 10 лет.

Кроме этого, в начале февраля сам бизнесмен подал в суд на Вашукевич и Кириллова за раскрытие частной информации о нем с целью получить коммерческую выгоду без его согласия. В сети также был распространен ролик, автор которого, Алексей Навальный, выступил с обвинениями в адрес Дерипаски, основываясь на показаниях Рыбки в Инстаграме, а также ее книге о соблазнении богатых людей.

Официальное письмо

Рыбка и Лесли просили о политическом убежище в США, написав официальное обращение, которое было передано в посольство США в Бангкоке доверенным лицом Рыбки Павлом Юнко. Копия этого обращения оказалась в распоряжении телеканала «Дождь».

В послании Лесли пишет, что в России «разразился большой политический скандал» из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в основе которого, как было сказано выше, лежат публикации Рыбки из социальной сети и сюжет ее книги. Именно с их помощью оппозиционер «выявил» связь между Дерипаской и вице-премьером Сергеем Приходько. И именно по этой причине Лесли и Рыбка были вынуждены «сбежать» в Таиланд, где были задержаны сотрудниками местной полиции.

«Мы просим о политическом убежище, помощи и защите – как можно быстрей, поскольку у нас есть очень важная для США информация, и мы очень рискуем своими жизнями», – говорится в обращении. Здесь же сказано о том, что у них есть фото-, видео- и аудио-доказательства «преступлений российского правительства».

США пока отказываются от Рыбки

В посольстве США уже ответили на вопрос о том, почему Рыбка не может получить в их стране политическое убежище. Все объясняется следующим образом: человек, который просит американского политубежища, должен находиться на территории данного государства. Об этом в беседе с РИА Новости сообщили в посольстве США в Минске.

Отвечая на просьбу прокомментировать обращении гражданки Белоруссии Насти Рыбки о возможном убежище, собеседник из дипмиссии ответил: «За пределами США можно обратиться за статусом беженца». Вместе с этим, как отмечает агентство, рассмотрением заявлений занимается служба гражданства и иммиграции департамента внутренней безопасности.

Кроме этого, как заявил представитель посольства США в Бангкоке в разговоре с New York Times, о задержанных Рыбке и Лесли они знают, но обсуждать вопрос о предоставлении убежища не будут. Со своей стороны так называемый «наставник» Рыбки Лесли считает, что «освещение их истории» в СМИ помогает им оставаться в безопасности.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
И
08.03.2018 0 0
Ирина:

Дерипаска мог найти элитную интеллектуальную шалаву.А не эту тупицу.Странно как Настя попала к нему?Каково теперь Полине?

О
06.03.2018 1 0
Олег:

Такое впечатление интеллектуальный уровень спецслужб США упал ниже допустимого. Не ужели дебилы правят во всех структурах и госучреждениях США. Два дебила - это сила, а больше это полный кирдык



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more