19 МАР, 09:25 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718


Доверие к Путину в мире снизилось до исторического минимума

23 Июня 2022 12572 35 Политика
Доверие к Путину в мире снизилось до исторического минимума

В 18 странах мира уровень доверия к президенту РФ Владимиру Путину оказался на историческом минимуме. Больше всего Путину доверяют в Израиле и Греции, но речь идет только о 16-27% жителей этих государств. В остальных странах рейтинг Путина значительно ниже.

Об этом говорится в исследовании Pew Research «Отношение международного сообщества к США, НАТО и России во время кризиса». Как отмечают исследователи, доверие к Путину в мире падало последние 22 года, которые он удерживает власть в России. На сегодняшний день 90% людей в 18 ключевых странах мира не верят, что Путин способен правильно поступать в международных делах и проводить конструктивную политику.

В США и Японии Путину доверяют всего 6% населения, в Австралии – 7%, в Великобритании – 9%, а в Канаде, Франции, Италии и Германии показатель колеблется между 10-14%. Но в Польше рейтинг Путина равен статистической погрешности – 2%, в Швеции – 4%, в Испании и Южной Корее – 5%.

В Израиле у Путина относительно высокий рейтинг – 16%. Но наибольшая поддержка в Евросоюзе у российского президента в Греции – 27%. Среди поддерживающих Путина отмечается большое количество сторонников правых националистических партий «Греческое решение», «Альтернатива для Германии», «Форум за демократию» (Нидерланды), «Шведские демократы» и т.д.

На фоне военной операции на Украине отношение к России в мире также сильно испортилось – 85% опрошенных заявили о негативном отношении к стране. Подобного уровня неодобрения России социологи не фиксировали никогда в истории опросов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Х
27.06.2022 9 3
Хулио:

какое ещё доверие...

И
27.06.2022 8 7
Иван:

Светлана и Игорь Ну так идиотов много,которые поддерживают эту мразь,по другому и назвать не могу этого человека....

Н
27.06.2022 1 1
непьющий:

Вася-2,У Невзорова как раз то жизнь удалась.

С
27.06.2022 4 0
спонсор Глебыча:

Светлана и Игорь живёте наверное на рублёво-успенском шоссе?

С
27.06.2022 11 13
Светлана и Игорь:

Гоблин, живем в России, поддержка Путина очень высокая, почти все родственники и знакомые поддерживают президента.

Г
27.06.2022 16 10
Гоблин:

В Росси максимум5% подддержка

В
26.06.2022 9 12
Вася-2:

Именно на такую ересь и наркотический бред слетаются все обделенные, глубоко пьющие, и недотра*анные. Езжайте пожить в любую другую страну, и сразу будет вам, * небо в алмазах. Больше слушайте обиженного жизнью шизофреника Невзорова и иже с ним. И не то привидится. Вася, вперед! дай обниму, братушк!

Д
26.06.2022 6 8
дядя Петя:

ссссспади, ну и бред. афтар, что ты куришь чтобы такую бредятину написать.

И
26.06.2022 20 9
Иван:

Лично за него не голосовал,и никогда не поддерживал! А после 24 февраля,тем более....

Н
26.06.2022 6 2
Ник:

Вася,а ты дарак!

Ю
25.06.2022 5 8
Юрий Я:

Липа, носящая провоакационный характер.

А
24.06.2022 12 9
Александр Н:

я был бы удивлен если бы исследования были другими .. .............................................................................................................The Pew Research Center | это... Что такое The Pew... news_enc.academic.ru›2756/The_Pew_Research_Center +++++The Pew Research Center - американская негосударственная компания, занимающаяся исследованиями социальных вопросов, общественного мнения, демографических тенденций в США и мире. Также проводит исследования медиа-среды. Является дочерним предприятием The Pew Charitable Trusts, от этого же фонда получает финансирование. Кроме того, частично функционирует за счет грантов от фонда William and Flora Hewlett Foundation.. а это еще те гаденыши которые даже дерьмо завернутое в фантик (от съеденной ими шоколадной конфетки)по цене конфетки своим пользователям продадут

В
24.06.2022 16 18
Виктор Сергеевич:

срать я хотел на все их исследования в 18 странах мира я постоянно живу в 1й стране бываю еще иногда в 3-4х, в том числе и в Польше и в Эстонии и хотите, верьте хотите нет, но.... В.В П не любят -это верно ... ненавидят -и это верно .. Но что бы не доверяли не слышал зато, слышал что он один из немногих кого они хотели бы видеть Руководителем своей страны не меняющем своих взглядов и идущему к своей цели ...(поймите правильно) и ведущему свою страну к лучшей жизни ..и если бы он был Президентом Молдовы то точно так же заботился бы о Молдове или Эстонии или Литве но что бы не доверяли -нет не слышал ...нет -не знаю но от обычных жителей о недоверии НЕТ не слышал

М
24.06.2022 15 12
Мики:

В 1938 году журнал Таймс назвал Гитлера человеком года. В 2000-ых этот журнал назвал человеком года товарища Пу... Чистая аналогия, любые совпадения случайность..

Е
24.06.2022 11 6
Евгений:

Мнение большинства ошибочно. Ибо большинство - идиоты. Эдгар По.

Ф
24.06.2022 10 9
футуролог:

1.Россия уход за железный занавес,изоляция и деградация,бедность 2.Китай перенаселенность,загрязнение атмосферы 3.Индия перенаселенность,нищета,необразованность,отсталость 4.Бразилия бедность,преступность

С
24.06.2022 8 23
СЕМЕН семеновна :

Да всем наплевать на какую то украинку, которой нет и не было никогда, есть МАЛОРОССИЯ исконные законные русские земли, И кстати до 1861 года в состав Российской Империи со всеми потрохами входила Европка и вся Северная Америка, а последние до сих пор поют на 4 июля - БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ, ЗНАЮТ КТО ХОЗЯИН. А эти все исследования ? вы проверяли? я могу написать что захочу, и опять да плевать, что там холопы про ХОЗЯИНА думают, мы их поставили, харями в теплое и вонючее. и дальше будем ставить, ТАК ВСЕГДА БЫЛО, ТАК ВСЕГДА БУДЕТ.

С
24.06.2022 11 22
сЕМЕН СЕМЕНОВНА:

Да всем нас рать, вы сдохните, твари, скоро в муках , и ваше доверие? подотритесь. посмотрим когда жрать вам уже не чего, а когда морозы настанут, вот тогда и посмотрим, Ключевые страны - это РОССИЯ, КИТАЙ, ИНДИЯ, БРАЗИЛИЯ, А НЕ ВЫ голь перекатная. И ты футуролог, завали, цивилизованные? это голытьба нищая, злобная И кстати это мы русские за десятки тысяч лет построили в мире цивилизацию, мы все построили, А твоей этой нищите во всех смыслах и 150 лет нет, Их не было никогда, нет , и я точно могу сказать - НЕ БУДЕТ.

В
24.06.2022 22 26
вольнодумец:

"еще никогда в истории россии не было такого руководителя который бы довел страну до такого позорища" Александр Невзоров

Ч
23.06.2022 16 6
Человек:

Вася, езжайте в северную Корею, блатным там всегда рады, покормите корейскую элиту. А в России уже никто и не хочет авто покупать, потому что продукты сейчас людям важнее а не какие-то там железяки.

В
23.06.2022 2 17
Вася:

Алёна, а о какой вы изоляции говорите? Страну стало невозможно покинуть? Разве? Можно многими способами...хоть по политическому,хоть по туристической визе...НО ПОЙМИТЕ, вы там нахрен никому не нужны!! Хотя мы и сами хотели до войны переехать, но видимо не судьба. Страна в изоляции?! Да ладно?! Вы прям с Северной Кореей нас сравниваете...где даже элементарно авто купить нельзя или банально велосипед. Есть конечно ряд стран куда просто не уехать (например Япония), а так....можно по всему миру куда угодно свалить. Были бы деньги...или "работать по удалёнке". И уж точно в Стране с названием РФ, никто и никого не держит!! Вопрос в другом...сейчас Мировой кризис, предприятия встают, финансовая нагрузка увеличивается,беженцев полно....Даже если вы сейчас уедете в Германию, то оставьте иллюзии свои здесь.

А
23.06.2022 19 8
Алёна:

4 года в Германии жила, 4 года в Португалии, брат мой живет с семьёй в Германии на постоянке, зовет к себе. До войны еще думала, но теперь решила однозначно. Были проблемы экономические, а теперь еще и политические добавились. Страна в изоляции под замком скоро все будет и не от того что плохая власть, просто иного пути у них не будет чтобы не развалить быстро то что созидалось до этого.

М
23.06.2022 11 3
Мастурба Чалова:

Вася - вы прямо так махом расписываетесь про власти всех стран ))) "Вороватых в Народе каждый второй. Лишь бы "прибрать что плохо лежит". " - Вася, это от того что в нашей стране люд никогда не жил нормально, от бедности всё это.

В
23.06.2022 2 13
Вася:

Мастурба, так любая Власть и в любой стране так относится! Это бесспорно! Дело именно в жадности или в домохозяйственности каждого чиновника. Ну и естественно в его Воспитании с детства! Вороватых в Народе каждый второй. Лишь бы "прибрать что плохо лежит". Но есть и много честных людей...правда во власть идти не хотят.

В
23.06.2022 6 14
Вася:

Алёна,такой не скромный вопрос...Вы бывали хотя бы 1-2 раза "за бугром" ?? Мне доводилось покататься в 2010-х...И как ни странно, у нас в Обществе, мне рассказывают о том "как хорошо там" именно те,кто заграницу только по рассказам "видел".. :) Расскажите мне пожалуйста про ПЕНСИИ к примеру в Италии или "ненавистных" Штатах? ))) Мне просто интересно...так как я там бывал...(это для сведения)...А лучше про пенсию в Швейцарии...)))

Д
23.06.2022 7 4
Джавахарлар:

"Лучше работать на трёх(!) мало-оплачиваемых работах, чем на одной" - дурное дело не хитрое Вася )))

М
23.06.2022 9 1
Мовсар:

три работы и ребенок в интернет-игрушках сутками - жизнь удалась Вася )))) продолжай в том же духе мастер прямые руки (не из того места) )))

М
23.06.2022 8 2
Мовсар Кураев:

три работы? и после еще заявляешь что хорошо живешь? ребенок в игрушках онлайн пропадает сутками? какой-ты папаша Васёк? ) ты дурак тогда а не Васёк. Давай ко мне в аул, я тебе за то что будешь пасти баранов тебя накормлю и денег тебе дам, чтобы бы ты не работал на 3 работох )))

А
23.06.2022 18 5
Алёна:

Вася - все эти блага (техника, интернет, смартфоны) - это не ваша засога, не ваши изобретения, а все блага вам от "ненавистного" Запада. Я про уровень жизни в стране а не про гопников. Гамнит продавец 250 долларов зарплата, пенсия у моего старика 250 долларов при ценах далеко заевропейских. В стране даже нет ни молока, ни сыров, ни продуктов качественных- сплошной суррогат, отчего строят у нас в городе онкоцентры. Загнули всех налогами, никто не хочет играть в бизнес. Вы чё дядя, это Вам не про Украину и других соседей перемалывать пустое, а реальность, которая обострилась еще и по политическим мотивам.

М
23.06.2022 10 2
Мастурба Чалова:

"Всё зависит от местного Губернатора,а нет от Кремля!"- я же и говорю, власть относится лояльно ко всем в том числе и убогим, и позволяет им делать что они хотят, главное чтобы записались в нудную партию и не лезли во власть. )) В стране все делается под крылышком власти, губер - это не отдельное гос-во а его часть.

В
23.06.2022 12 25
Вася:

Алёна, я не знаю куда катится ваша Украина!! ))) А моя страна Россия, катится ВПЕРЁД как локомотив!! Может конечно медленно...НО ВЕРНО!! Поля пашутся (советую взять Ниву и покататься по полям), аграрий развивается, смартфоны даже у домашних питомцев..интернет в каждой будке у собаки, работа на любой выбор! Автомобилей разных марок просто дохренища! В Парках теперь не курят и не бухают как в 90-х или 00-х. Все пивнушки в парках и на улицах по сносили! Земельные паи подорожали В РАЗЫ!! Спрос огромный!! Даже я на 3-х работах пашу, чтобы жить в достатке с семьёй. Совет:"Лучше работать на трёх(!) мало-оплачиваемых работах, чем на одной! Так как три мало-оплачиваемые, дадут в совокупности больше дохода,чем одна постоянная!". У меня даже 14-ти летняя дочь в интернете умудряется по 700-800 рублей в день зарабатывать в онлайн-игрушках! А вы всё ноете....Коли руки кривые и голова думать не хочет, то что на других пенять?!

В
23.06.2022 3 18
Вася:

Мастурба, привет из Самары!! У нас был раньше Губернатор Меркушкин (из Мордовии). У него свои бетонные заводы в Мордовии. И он делает бетонные бордюры для дорог. Придя к нам губернатором, естественно он взялся за дороги...не будет же он менять бордюры на дорогах, в которых амы величиной с камаз! ))) Закатали весь город в новый асфальт и новые естественно бордюры...Да какой там город...даже Тольятти и Сызрань тоже!! Деньги же надо как-то зарабатывать на своём Мордов-цементе. Конечно он обходился в 2 раза дороже ,чем местный цементозавод...но(!) всё сделали и всю область в асфальт закатали даже трассы. Но...народ один хрен не доволен :"Меркушкин вор!"(все кричали)...теперь нет Меркушкина, кой-где стали сыпаться дороги...У Азарова ведь нет своего цементо-бетонного завода..))))..он баскетболист.))) теперь баскетбольные площадки ставит по городу..))) Мораль сего рассказа такова...."Всё зависит от местного Губернатора,а нет от Кремля!"

М
23.06.2022 18 2
Мастурба Чалова:

В моем городе-миллионнике за 20 лет никак не сделают дорогу в моем спальном районе вокруг моей 16-тиэтажки. Вместо дорог после дождя вокруг одни озёра. А в проваленные колодца народ засыпает пищевые отходы и строительный мусор, а вместо скраденных канализац люков канализации прикрывают старой дверью. И это город Волгоград

А
23.06.2022 13 5
Алёна:

Его уже давно нет за 22 года в стране, горькая редька, полный атас куда катится страна....

Я
23.06.2022 8 6
Я:

Смешно...Ельцина и Горбачева любили...до смерти...

Показать еще комметарии (28)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more