29 МАР, 15:39 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Чистая нефть пойдет по «Дружбе», Зеленский готов говорить с Путиным, Китай хочет больше российского газа и другие новости

29 Апреля 2019 9535 0 События и факты
Чистая нефть пойдет по «Дружбе», Зеленский готов говорить с Путиным, Китай хочет больше российского газа и другие новости

В Правительстве РФ заявили, что качественная нефть из России поступит на границу с Белоруссией уже сегодня, передает «ТАСС». В "Транснефти" ранее заявили, что загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" было умышленным. Материалы проверки будут направлены в Генпрокуратуру. Создана межведомственная комиссия по выяснению причин попадания некачественной нефти в магистральный нефтепровод «Дружба», которое привело к приостановке нефтяного транзита в Белоруссию, Польшу, страны Балтии, Германию, Украину и Словакию.

Новый президент Украины Владимир Зеленский  заявил, что готов вести переговоры с Россией с целью разрешения  конфликтов. В частности, он отметил, что Киев готов к дискуссии по вопросу обмена гражданами по принципу «всех на всех», передает «РИА Новости». При этом в штабе Зеленского заявляли, что российские предложения по Донбассу могут принести мир в регион. Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что Москва готова к полному восстановлению отношений с Киевом, однако все будет зависеть от политики украинских властей.

Китай проявляет заинтересованность в увеличении ранее оговоренных поставок газа из России, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает «ТАСС». Газопровод «Сила Сибири», по которому и будет поставляться газ, запустят в декабре этого года. Для завершения строительства «Газпром» планирует в этом году инвестировать еще 147,53 миллиарда  рублей в этот проект. По плану, объем поставок газа в КНР составит 38 миллиардов кубометров в год.

Европейцы смогут сэкономить 8 миллиардов евро в год после начала эксплуатации газопровода «Северный поток – 2», пишут «Известия». Это произойдет за счет снижения цены на газ на 13%. Если все препоны строительству будут устранены, то более дешевый газ поступит в Европу уже в 2020 году.

Украине может грозить экологическая катастрофа, сравнимая по масштабам с Чернобыльской, заявил депутат Верховной Рады Сергей Шахов, сообщает «РИА Новости». Речь, в частности, идет о Запорожской АЭС. Это связано с тем, что Украина сократила объемы поставок из России топливных элементов для АЭС, заменив их американскими. Насколько они подходят для атомных станций, построенных еще во время СССР, сказать никто не может.

20 миллиардов бюджетных рублей заложено для дополнительного финансирования регионов, которые наиболее эффективно будут реализовывать национальные проекты, передает «Интерфакс». Большинство критериев, по которым будут определяться «победители», относятся к экономике и улучшению качества жизни.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more