28 МАР, 23:50 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


За ДТП можно попасть в тюрьму, ветеранам повысили пенсию, газ поменял прогноз ВВП и другие новости

23 Апреля 2019 9530 0 События и факты
За ДТП можно попасть в тюрьму, ветеранам повысили пенсию, газ поменял прогноз ВВП и другие новости

Изменены параметры прогноза социально-экономического развития страны. Это связано с тем, что Минэкономразвитие повысило плановую стоимость газа, экспортируемого в дальнее зарубежье, передает «РБК». В ведомстве утверждают, что, начиная со следующего, 2020 года, стоимость газа начнет плавно снижаться. При этом в Минэкономразвитии уверены, что к 2022 году экспорт трубопроводного газа увеличится на 4,8%, а к 2024 году – на 13,5% по отношению к уровню прошлого года. Также должен резко возрасти объем экспорта сжиженного природного газа (СПГ) - на 162,1% по отношению к 2018 году. По-видимому, это связано с освоением газовых месторождений Ямала, строительством там предприятий по сжижению газа и развитием транспортного коридора для доставки СПГ по Северному морскому пути.

Ужесточаются наказания для виновников ДТП, скрывшихся с места аварии с пострадавшими или погибшими. Этот закон был одобрен Советом Федерации, сообщает «ТАСС». Теперь водителю, скрывшемуся с места ДТП, в результате которого был причинен тяжкий вред здоровью потерпевших, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 10 лет в зависимости от тяжести последствий случившегося. Сейчас за такого рода нарушения грозит только лишение прав (до полутора лет) и административный арест на 15 суток.

Застройщики многоквартирных домов смогут привлекать средства дольщиков, если дом готов более чем на 30%. Такое постановление правительства подписал Дмитрий Медведев. При этом застройщики смогут привлекать эти средства напрямую, без открытия так называемых «эскроу – счетов» в банках, пишет «РБК». Это послабление, считают в правительстве, должно стимулировать развитие строительной отрасли России.

Изменяется система расчета доплат к пенсиям для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает «РИА Новости». Выплаты в среднем должны увеличиться на 9,5 тысячи рублей в месяц. Эту законодательную инициативу одобрил Совет Федерации. Она была принята в соответствии с указом президента о мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Вашингтон выступает против любого импорта нефти из Ирана для всех государств. Этот запрет вступает в силу со 2 мая. До сих пор для Китая, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Турции делали временные исключения, пишут «РИА Новости».

Нарушения в области здравоохранения на 2,4 миллиарда рублей выявила Счетная палата в 2018 году, сообщает «ТАСС». В частности, в 52 регионах РФ норматив программ гарантий бесплатного оказания медицинской помощи оказался ниже значения, утвержденного правительством. Дефицит финансового обеспечения этих программ составил более 65 миллиардов рублей.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more