29 МАР, 18:11 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704


Нападение или шалость? Ксению Собчак облили водой «за Жириновского»

5 Марта 2018 9537 1 Тренды События и факты
Нападение или шалость? Ксению Собчак облили водой «за Жириновского»

В воскресенье, 4 марта, телеведущую и кандидата на пост президента России Ксению Собчак облили водой. Кто это сделал, уже известно. Со своей стороны Собчак заявила, что это было самое настоящее нападение, целью которого было ее запугать. По ее словам, враги не хотят, чтобы она участвовала в предвыборных дебатах, на одних из которых она плеснула стакан с водой в лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

За Жириновского!

Случай произошел на выходе из Петровского путевого дворца – там Собчак принимала участие в мероприятии, которое было посвящено дню рождения Михаила Горбачева. Мужчина облил телеведущую водой со словами «Это за Жириновского!». По всей видимости, он имел в виду инцидент, который произошел во время теледебатов, на которых Собчак ответила Жириновскому на хамство и оскорбления, плеснув в него стакан воды.

Затем в штабе Собчак заявили, что «нападавший» – это Алан Дзуцев, который является помощником председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова. Однако, комментируя ситуацию, пресс-секретарь парламентария заявила, что это не соответствует действительности.

Позднее, как сообщили РИА Новости, молодого человека, который осмелился плеснуть в Собчак водой, задержали. «Сегодня около дома 40 по Ленинградскому проспекту неизвестный мужчина плеснул водой в лицо кандидату в президенты России Ксении Собчак. Мужчина был задержан, его личность установлена», – говорилось в сообщении. Хулигана доставили в полицию, по факту проводят проверку.

Мосгордума извинилась

Свои извинения кандидату уже принес председатель Московской городской думы (МГД) Алексей Шапошников, несмотря на то, что нападавший не является его помощником. «Произошедшее сегодня – провокация и хулиганство. Уверен, что правоохранительные органы разберутся в случившемся и виновные понесут соответствующее наказание», – заявил Шапошников в своем Фейсбуке. Подчеркнув, что хулиган является стажером МГД, а не штатным сотрудником Аппарата МГД или его помощником.

Собчак не запугать

Выступая после этого на «Первом канале», кандидат от партии «Гражданская инициатива» заявила, что это нападение было «попыткой запугать» ее, чтобы она отказалась от участия в теледебатах. Однако, как заявила телеведущая, она этого делать не собирается.

«Несколько часов назад на меня было совершено нападение… Хотели, наверное, чтобы я вообще не пришла на эти дебаты, но вы не дождетесь. Я буду продолжать участвовать в дебатах…» – подчеркнула Собчак.

«Наследственная аристократка»

Своим мнением об инциденте в эфире НСН поделился политолог Евгений Минченко. Он считает, что оперативность реакции Мосгордумы помогает создавать так называемый образ «большого начальника» для Ксении Собчак.

«Выстраивается такая линейка, что долго не могли установить доску памяти Бориса Немцова… А обратилась Ксения Собчак, и московские власти пошли навстречу. Теперь этот хулиганский инцидент: оперативно приносит свои извинения спикер Мосгордумы. Поэтому тут, скорее, образ не жертвы, а образ наследственной аристократки, которая обладает некими правами, которыми не обладают другие граждане России, то есть подчеркивание такого особого статуса», – отметил политолог.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Л
05.03.2018 1 0
Лобочкин:

Таких ,как Ксения Собчак Президентом России не должна быть Она груба и не такчично ведет себя.Кроме того,она проститутка,смотрите фильм ,где она играет любовницей Гитрела.Кроме того,она провокаторща,которая съездила накануне в Америку и вернулась обратно,чтобы провести дебаты.Пусть едит обратно туда и там баллотируется в Президенты Америки ,но не у нас.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more