23 АПР, 14:58 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797


Татарстан увеличивает объем инвестиций

14 Декабря 2012 9519 0 События и факты
Татарстан увеличивает объем инвестиций

В столице Татарстана, Казани, в эти дни – 14 и 15 декабря 2012 года – проходит Международный зимний форум Invest in Tatarstan 2012. Форум стал завершающим этапом масштабной PR-кампании, направленной на привлечение иностранных инвестиций в республику. Чего удалось добиться региону в привлечении инвесторов? Насколько значим прирост инвестиций в экономике?

Организаторы форума Invest in Tatarstan – Агентство инвестиционного развития РТ (TIDA) и Корпорация развития РТ – начали продвижения бренда Татарстана в мае 2012 года. За прошедшие полгода инвестиционные возможности Татарстана удалось представить в рамках Ежегодного инвестиционного форума AIM-2012, а также на соответствующих площадках в Сингапуре, Малайзии, Финляндии и Великобритании.

Узнаваемость Татарстана как инвестиционно-привлекательного региона возросла с 18 до 44%

8 ноября 2012 года в Лондоне при поддержке президента РТ Рустама Минниханова состоялась презентация инвестиционного потенциала Татарстана на мероприятии Investment Opportunities in Tatarstan. В Агентстве инвестиционного развития РТ (TIDA) отмечают, что благодаря этой деятельности узнаваемость Татарстана как одного из самых инвестиционно-привлекательных регионов России возросла с 18 до 44%.

По словам руководитель Агентства инвестиционного развития Линара Якупова, главная цель форума Invest in Tatarstan 2012 – «показать не только инвестиционные возможности Татарстана, но и места для успешного ведения бизнеса, с возможностями для полноценной жизни и отдыха».

На форум в Казань приехало более 300 участников, среди которых представители международных инвестиционных компаний PWC, KPMG, Ernst & Young. В рамках форума иностранные эксперты предложили свою оценку приоритетных направлений для инвестиций в республику.

Российский регион имеет многоотраслевую промышленность (химическая отрасль и машиностроение), располагает особой экономической зоной «Алабуга», в которой на данный момент работает 30 отечественных и иностранных резидентов. Половина экспорта Татарстана направлена в Европу.

Объем прямых инвестиций в республику увеличился в 4,3 раза и превысил $330 млн

На форуме Invest in Tatarstan 2012 пройдут три круглых стола по ключевым направлениям: «Девелопмент. Недвижимость. Сфера услуг. Туризм», «Химия и нефтехимия. Энергетика и транспорт», «Машиностроение и автокомпоненты».

Бизнес-форум предоставит возможность диалога между инвесторами и руководством региона. В рабочей атмосфере обсуждаются вопросы посвященные механизмам инвестирования, налоговым и юридическим аспектам деятельности, софинансированию проектов и инвестиционной инфраструктуре.

Модератором форума стал известный телевизионный аналитик Ральф Сильва, а прямую трансляцию с места события ведет крупнейший бизнес телеканал CNBC, аудитория которого насчитывает 380 млн зрителей по всему миру. Форум проходит в горнолыжном комплексе «Казань».

По словам Линара Якупова, за девять месяцев текущего года объем прямых инвестиций в республику по сравнению с соответствующим периодом 2011 года увеличился в 4,3 раза и превысил $330 млн.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more