27 АПР, 17:29 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

Валерий Шанцев объявил о старте конкурса «Спорт меняет жизнь, меняйся с ним и ты!»


4 декабря 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» объявил о старте конкурса «Спорт меняет жизнь, меняйся с ним и ты!».

4 декабря 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» объявил о старте конкурса «Спорт меняет жизнь, меняйся с ним и ты!».

Валерий Шанцев напомнил, что в регионе открыты уже 25 ФОКов, а в четверг, 05 декабря, очередной комплекс откроется в Княгинино. «Три недели назад был в ФОКе, катался на коньках, и вот какая мысль пришла. Программе по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов уже шесть лет. Приятно видеть цифры, которые говорят о востребованности ФОКов. Но за цифрами, как мне кажется, наверняка накопилось немало историй о том, как увлечение спортом повлияло на вашу жизнь. За столько лет занятий спортом можно из любителя стать профессионалом, выиграть свое первое первенство, золотую медаль, можно встретить судьбу, сменить работу и так далее. Подумал, что таких историй наберется достаточно для того, чтобы организовать конкурс. Дал поручение подготовить все для его проведения. И сегодня готов объявить о старте», - написал Губернатор.

«Предлагаю на личном примере показать, что значит спорт в вашей жизни. Важное условие – ваш рассказ должен быть записан в видеоформате. Сейчас для этого много возможностей, видео хорошего качества снимают даже на телефоны. Главное, к вашему увлечению спортом добавить немного творчества»,- подчеркнул Валерий Шанцев.

«С авторами самых интересных историй очень хочу встретиться и пообщаться лично. Победителей также ждут ценные призы», - сообщил глава региона.

Принять участие в конкурсе может любой житель Нижнего Новгорода и Нижегородской области старше 10 лет, представив видеоролик (не более 2-х минут), сюжет которого отражает его занятия каким-либо видом спорта, личные достижения, и то, как спорт меняет жизнь.

Партнером по техническому обеспечению проекта стал макрорегиональный филиал «Ростелеком-Волга», его специалисты для размещения конкурсных роликов создали отдельный сайт, кнопка перехода на который размещена в блоге Губернатора. Вице-президент, директор филиала Дмитрий Проскура отметил, что «Ростелеком» уже долгое время поддерживает конкурсы и акции, направленные на развитие творческих инициатив, популяризацию здорового образа жизни и спорта. «Мы специально создали интернет-ресурс для реализации подобных проектов, наполнили его полезным контентом. Участники и болельщики смогут видеть все работы, присланные на конкурс, а члены жюри получат возможность оценивать видеоролики дистанционно. Хочется пожелать всем участникам индивидуальности и креативности в создаваемых видеороликах про спорт, который, без сомнения, меняет жизнь», - рассказал о проекте представитель кампании-партнера.

Сбор заявок и работ продлится до 26 января 2014 года. Затем все конкурсные работы будут оценены жюри, в состав которого войдут известные спортсмены и общественные деятели. Авторов лучших клипов определят среди семей, трудовых коллективов и индивидуальных участников в нескольких возрастных категориях.

Напомним, в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной Губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе открыто 25 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Ардатове, Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ленинском, Автозаводском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Областная программа по строительству ФОКов получила высокую оценку как руководства страны (Дмитрия Медведева, который в январе 2011 года посетил ФОК в Арзамасском районе), так и профессиональных спортсменов (многократного чемпиона в спортивных танцах на льду Ильи Авербуха, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, двукратных олимпийских чемпионок Елены Посевиной, Светланы Хоркиной и т.д.).

Эксперты отмечают, что строительство ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. По статистике, в населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличивается более чем на 40%, а подростковая преступность снижается в два раза.

Запись в блоге губернатора в «Живом Журнале» размещена по адресу http://shantsevvp.livejournal.com/98242.html.

Справка. Блог губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. По данным компании «Медиалогия», Валерий Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам октября 2013 года глава региона занял пятое место среди всех глав субъектов. Также, согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в «Живом Журнале» в 2012 году.

На фото: Валерий Шанцев с молодёжной женской хоккейной командой «СКИФ-2» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мещерский» (8 апреля 2013 года)

Фото Александра Воложанина, газета "Нижегородские новости"

5 Дек 2013, Администрация Нижегородской области / Нижегородская область


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Нижегородская область:
Приволжский федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more