19 АПР, 02:22 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В Курганской области молодежь встретила «УТРО-2018»


На площадке этого региона 20 июня стартовал восьмой молодежный форум Уральского федерального округа

На территории гостиничного комплекса Курганского колледжа олимпийского резерва в Щучанском районе собралось более полутора тысяч представители бизнеса, науки, спорта, образования, культуры из регионов Уральского и других федеральных округов России и стран ближнего зарубежья.

Самая активная молодежь уральских регионов представит свои достижения, защитит свои проекты, лучшие из которых получат гранты на реализацию.

В первый же день работы форума для руководителей регионов УрФО провели презентации ряда проектов, представленных на грантовый конкурс «УТРО».

Молодая команда Ханты-Мансийского автономного округа продемонстрировала проект семидневного этно-арт-путешествия. Они предлагают организовывать выезды в места коренных поселений народов ханты и манси, изучать традиции, жизнь и быт коренного населения, участвуя в обрядах и мастер-классах.

Молодые участники из Ямало-Ненецкого автономного округа представили проект «Медиасмена», направленный на обучение молодых журналистов и пользователей социальных сетей работе с необычным медиаконтентом – темами, рассказывающими о жизни и быте народов крайнего севера. Для этого планируется открыть специальные курсы, организовать встречи молодежи с опытными ямальскими журналистами, практику в региональных СМИ.

Участники из Тюменской области предложили проект проведения семейных военно-ориентированных спортивных турниров «База Героев», совместного участия в мастер-классах по боевым искусствам, различных тренингах. Проект уже реализуется в Тюменской области за счет средств президентского гранта, в нем принимает участие более двух тысяч семей. Авторы решили поделиться своим опытом и наработками с другими регионами на форуме «УТРО».

Курганская область презентовала социальный профориентационный проект «Я выбираю будущее в Зауралье». Разработчики предлагают сформировать электронный каталог рабочих и инженерных специальностей , востребованных сегодня на рынке труда, организовать экскурсии на предприятия региона для подростков и молодежи.

Само участие в этом конкурсе и форуме «УТРО» открывает новые возможности для молодежи.

В том числе - возможность проявить себя в конкурсе «Лидеры Зауралья». По словам губернатора Курганской области Алексея Кокорина, на конкурс уже поступило почти 250 заявок, и по некоторым направлениям, таким как промышленность, сельское хозяйство, муниципальная и государственная служба, социальная сфера, участники конкурса впоследствии по их желанию будут трудоустроены.

Курганская область, Уральский федеральный округ



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Москва:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more