24 АПР, 06:23 МСК
USD (ЦБ)    93.4409
EUR (ЦБ)    99.5797

Юбилейными молодожёнами «Селигера» стала пара из Нарьян-Мара


23 июля на Всероссийском молодежном форуме «Селигер» пара официально зарегистрировала свои отношения. "Юбилейной" парой стали жители города Нарьян-Мар, сообщило Федеральное агентство по делам молодежи. Ежегодное проведение свадебных церемоний на Селигере стало доброй традицией. Чтобы зарегистрировать свои отношения на самой крупной молодежной площадке, влюбленные подают заявления заранее, но бывают исключения.

Свадьба Екатерины Дементьевой и Александра Поташева из города Нарьян-Мар стала для многих неожиданностью. Молодые люди планировали заключить брак осенью, но приехав на "Селигер", решили сыграть свадьбу на форуме. Именно эта пара заключила юбилейный брак на молодежном форуме, символично то, что влюбленные выбрали в качестве свадебных нарядов русские народные костюмы. "Мы, наверное, первая пара в городе, поженившаяся здесь", - улыбается Александр. Чтобы разделить праздник со своими детьми, в гости на форум приехали родители Екатерины. "Мы преодолели 3000 километров. Мы рады, что наша дочка выходит замуж именно здесь, в прекрасном, красивом месте, собравшем столько талантливой молодежи. Хочется верить, что наши дети будут счастливы", - делится эмоциями во время общения с журналистами Анжелика Дементьева. Впервые за 10 лет проведения форума, женихи приехали за невестами на праздничном картеже. Он состоял исключительно из велосипедов. На форуме создали брак еще две пары - Евгения Савинова и Павел Силунов из Ульяновска, и Татьяна Кирюшко и Юрий Иванов из Комсомольска-на-Амуре.

Поздравить молодоженов в юбилейный год для "Селигера" приехала главная сваха страны Роза Сябитова. "Это хорошая традиция, я готова ее поддерживать, готова приезжать на форум. Если в следующем году будут организованы результативные мероприятия для поддержки молодых семей, которые сегодня здесь создались, я буду поддерживать эту идею. И поддерживать с удовольствием", - сказала Сябитова.

Свадебные обряды на "Селигере" традиционно проходят в соответствии с русскими традициями. Соблюдая все обычаи, молодые пары клянутся друг другу в любви и верности, обмениваются обручальными кольцами, водят хороводы, поют русские народные песни. Свадьба на "Селигере" - уникальная возможность зарегистрировать свои отношения в необычной обстановке и пригласить на свой праздник 4000 молодых людей. Торжественное мероприятие прошло около арт-комплекса форума - символичных лавочек для поцелуев в форме сердца. После свадебной церемонии молодоженов ожидала фотосессия на живописном берегу озера Селигер и прогулка на теплоходе.

«Даже здесь Ненецкий автономный округ отличился, - узнав о новости, отметил глава НАО Игорь Кошин. – Молодцы ребята! Будьте счастливы!»



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Ненецкий автономный округ:
Северо-Западный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more