19 АПР, 02:59 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Главное - сохранить позитивную динамику во всех отраслях экономики и социальной сферы


Губернатор Александр Михайлов в рамках стартовавшей традиционной отчетной кампании встретился с жителями Пристенского района. Руководители областной исполнительной власти в феврале посетят все районы и города, чтобы отчитаться перед местными жителями о работе по социально-экономическому развитию региона. Инициатором прямого диалога власти и народа в 2002 году стал Александр Михайлов, и все эти годы традиция сохраняется.

- Люди должны знать, как развивается и куда движется регион. Даже в наше перенасыщенное информацией время при доступности любых медиаресурсов прямое общение с людьми, возможность для них получить нужную информацию из первых уст я считаю делом важным и полезным, - отметил Александр Михайлов.

Глава региона проинформировал жителей Пристенского района, над чем работала областная власть в свете реализации майских указов президента, как справлялась с проблемами и трудностями, каковы итоги года. И конечно, речь шла о перспективах и приоритетах в развитии региона.

Александр Михайлов отметил, что особое внимание власть уделяет задачам, непосредственно влияющим на качество жизни людей. Это касается образования, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты населения. В регионе ликвидирована очередь для ребят 3-7 лет в детские сады. Теперь работа идет над тем, чтобы обеспечить доступность садиков для малышей от полутора до 3 лет. В школьном образовании решается задача по переходу к 2025 году всех школ на одну смену, внедрению федеральных стандартов. Повышение доступности и качества медицинской помощи осуществляется путем строительства современных, модернизации и переоснащения действующих лечебных учреждений. Много внимания администрация уделяет созданию условий для занятий жителей области спортом, поддержке культуры, совершенствованию демографической политики, заботе о ветеранах войны и талантливой молодежи.

Безусловно, вся социальная политика строится на базисе, который создается экономикой. И здесь курянам есть чем гордиться. Так, рост промпроизводства в 2017 году составил 3,1 процента. Общий объем инвестиций в этот сектор за последние шесть лет вырос до 165 млрд рублей. Всего же с 2012 по 2017 годы в экономику области было привлечено 480 млрд рублей инвестиций, из них 109,5 - за прошлый год. Отличный урожай собрали аграрии: Курская область занимает 2 место в ЦФО и 6 в стране по зерну, по сахарной свекле и картофелю – у нас вторая позиция в России. Производство мяса по итогам 2017 года выросло до 543 тысяч тонн, выработан рекордный объем сахара-песка: 569 тыс. тонн. Растут темпы жилищного строительства. За 2012-2017 годы при господдержке улучшили жилищные условия 3 422 льготника. Из аварийного фонда расселено 1295 человек. Уровень газификации с 2012 года вырос с 87,5 % до 95,1 %, на селе - с 68% до 91,2 %. О темпах развития региона говорят и многие другие показатели.

Главное, считает Александр Михайлов, сохранить позитивную динамику во всех отраслях экономики и социальной сферы, сделать регион территорией комфортного будущего. Для этого важна консолидация общества. 18 марта 2018 года предстоят выборы президента Российской Федерации. Долг каждого - прийти на избирательные участки и продемонстрировать единство нации, свое желание видеть Россию благополучной и процветающей.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил детский сад "Сказка" в Пристени и пообщался с переселенцами из ветхого жилья, получившими квартиры в новом доме.

(Подробный отчет размещен на официальном сайте администрации Курской области, раздел «Официальные выступления и заявления Губернатора Курской области» - http://adm.rkursk.ru/index.php?id=1756&mat_id=75963 и размещен в газете «Курская правда»).



Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Курская область:
Центральный федеральный округ:
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more