19 АПР, 14:23 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

Елена Дыбова: Задача проекта «100 Надежд бизнеса» - поставить на пьедестал семейных предпринимателей

Апр 6
ТПП РФ
Елена Дыбова: Задача проекта «100 Надежд бизнеса» - поставить на пьедестал семейных предпринимателей


Стартовал новый этап проекта для молодого поколения предпринимательских династий «100 Надежд бизнеса» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской федерации. Речь идет об уникальной образовательной инициативе по поддержке и развитию моложеного предпринимательства в стране, отмечает вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Инициатива ТПП РФ нацелена на молодое поколение предпринимателей. По словам Елены Дыбовой, нужно привлекать молодежь, которая каждый день видит, чувствует, ощущает рядом с собой бизнес – это дети семейных предпринимателей. Задача ТПП РФ в проекте «100 Надежд бизнеса» - поставить на пьедестал семейных предпринимателей. Наследники династий должны глубоко понимать то, что делают их родители. Одна из целей – получить симбиоз, слияние поколений, когда с одной стороны есть уже семейный бизнес, который создан и успешно работает, с другой стороны в него врывается поток новых сил, знаний, нового подхода к бизнесу, поток новой энергии, подчеркивает вице-президент ТПП РФ.

В этом году в проект приглашены участники от 8 до 14 лет. И хотя название проекта «100 Надежд Бизнеса», но ограничений нет: возьмут всех желающих. Единственное условие – быть представителем действующей семейной компании. ТПП РФ предоставляет будущим наследникам семейных компаний мощный интеллектуальный ресурс, даёт знания, делится опытом успешных бизнесменов, проводит тренинги, помогает практически. Цель проекта – развить у ребят мотивацию по участию в семейном деле, сформировать у них качественные предпринимательские навыки, чтобы в будущем они смогли не только достойно продолжать дело своих родителей, но и успешно его развивать, интуитивно реагируя на смену реалий.

По своей сути, говорит Елена Дыбова, проект «100 Надежд Бизнеса» – это онлайн-школа семейного предпринимательства, где расписание каждой учебной недели известно на год вперед. Занятия проходят в формате вебинаров, и под руководством ведущих бизнес-тренеров, психологов и журналистов, а новые знания участники проекта закрепляют на практике. Например, берут интервью у создателей компании, изучают семейный бренд или учатся снимать рекламные ролики.

Как и в прошлом году, проект «100 Надежд Бизнеса» завершится большой встречей участников на Всероссийском семейном форуме в Москве. На главной сцене форума наследники династий получат памятные призы, книги и дипломы за активное участие и первые успехи в бизнесе.

В 2022 году ТПП РФ приготовила для победителей прошлого года особый спецкурс: это продолжение учебных занятий (уже на углубленном уровне) и возможность разработать и защитить свой первый личный бизнес-стартап под руководством экспертов ТПП РФ и «Хранителей династий».

Торжественное открытие нового учебного года в проекте «100 Надежд Бизнеса» состоится в конце апреля.

6 Апр 2022, ТПП РФ


Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
 
«Узнай, страна!» / ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ ФЕДЕРАЦИИ
Вне региона (Федерация):
Вне округа (Федерация):
РОССИЯ:


▪ Последние публикации на сайте ▪

Здравствуйте!

Похоже, что наша публикация Вас заинтересовала.

Рады предложить Вам выгодное сотрудничество с нашим Интернет Изданием.

Получите условия выгодного сотрудничества

Заполните форму ниже и мы предоставим Вам специальные, выгодные условия сотрудничества:

Очистить
Очистить
Очистить

Благодарим за обращение!

В ближайшее время ожидайте выгодного предложения от нашего менеджера.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more