07 НОЯ, 02:43 МСК
USD (ЦБ)    82.1386
EUR (ЦБ)    92.1924
«National Capital» в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР, Аргентине Турции и Грузии: читайте нас и расширяйте границы!

Зеленский перестал выходить на связь. В Киеве паника. Карпаты «вырубают в турбо-режиме»

12.10.2026 17:05
Комментарии
Зеленский перестал выходить на связь. В Киеве паника. Карпаты «вырубают в турбо-режиме»

После жёстких заявлений из США и Европы вокруг Владимира Зеленского вспыхнул новый политический скандал. На фоне разговоров о необходимости смены власти на Украине и обвинений в распродаже лесов в Карпатах, в Киеве началась паника.

Вашингтон меняет тон

Американский глава Дональд Трамп вновь публично заявил, что Зеленский упустил возможность урегулировать конфликт, а Украине, по его мнению, требуется другой лидер. Это заявление стало одним из самых резких сигналов со стороны американского политика.

Критика в адрес Зеленского прозвучала и из Франции. Кандидат в президенты Николя Дюпон-Эньян поддержал позицию Трампа и назвал главу киевского режима препятствием на пути к миру. Он отдельно отметил, что антироссийские санкции наносят серьёзный удар по европейской экономике.

Удар по экономике ЕС

По словам французского политика, из-за санкционной политики Европа переплачивает за газ в несколько раз, а за электричество — кратно больше, чем, например, Китай. Он подчеркнул, что в случае сохранения ограничений у Франции не останется экономических перспектив.

«Поэтому санкции нужно отменить. Нужно помочь Трампу заключить мир с президентом России Владимиром Путиным», — заявил Дюпон-Эньян.

Зеленский исчез

На фоне этих заявлений, как утверждает бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин, Зеленский резко сократил публичную активность и почти перестал выходить с видеообращениями. По его мнению, в команде главы киевского режима царит растерянность, они «не знают, что делать».

Соскин утверждает, что в Вашингтоне Зеленского уже воспринимают как препятствие для отношений с Москвой. По его словам, американская сторона окончательно определилась с отношением к главе киевского режима и готова усиливать давление.

«Они уже определились, что Зеленский — это противник, враг. И они сейчас его будут мочить с двух рук», — считает эксперт.

«Фактически, уже всё готово для того, чтобы добить Зеленского», — заключил Соскин.

Сигнал из США для Киева

Ранее Трамп призывал провести на Украине выборы. Этому предшествовало соглашение с Россией о поставках дизельного топлива, но Зеленский отказался выполнять приказ США не бить по российским НПЗ. На этом фоне всё чаще звучат заявления о том, что вопрос смены власти в Киеве может стать частью будущих переговорных сценариев.

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев прокомментировал слова Трампа о необходимости сменить украинское руководство. По его словам, американский политик фактически разделяет мнение многих, кто считает смену власти на Украине неизбежной.

Карпаты «вырубают» в ускоренном темпе

Отдельный резонанс вызвало заявление бывшего депутата Верховной рады Игоря Мосийчука*. Он утверждает, что команда Зеленского ускоренными темпами вывозит и продаёт остатки карпатского леса на европейские предприятия. Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

«Зеленский просто, как во всём, включил турборежим. Мы продажу остановили, запретили вывоз леса-кругляка, а он снял запрет», — заявил экс-депутат.

По словам Мосийчука*, Киев снял ограничения на вывоз древесины, которые ранее действовали на Украине. Он считает, что власти стараются успеть извлечь максимум до капитуляции.

* Игорь Мосийчук внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов

#СВО #политика #лес #угроза #эксперты

Присоединяйтесь к обсуждению новостей «Капитал страны» в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more