Экс-главком ВСУ назвал вступление в НАТО «сказками» и развернул кампанию против Зеленского — предвыборный удар?

Залужный назвал вступление Украины в альянс мифом — и политологи увидели в этом начало предвыборной кампании. Экс-главком ВСУ, метящий в президенты, обвинил действующего главу в обмане на 12 лет.
Как сообщает издание «Аргументы и Факты», бывший главнокомандующий Вооружёнными силами Украины, а ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный в ходе общего совещания послов в Киеве заявил, что Украина никогда не станет членом НАТО. По его словам, он около 12 лет лично занимался внедрением стандартов альянса и каждый год слышал «сказки» о том, что страна вот-вот вступит в него.
Залужный также отметил, что с учётом нынешнего уровня развития ВСУ это невозможно, поскольку НАТО, по его мнению, по-прежнему руководствуется доктринами, уходящими корнями во Вторую мировую войну. Ранее на саммите в Анкаре лидеры стран НАТО не упомянули в итоговой декларации возможность принятия Украины в состав блока.
Политолог Владимир Скачко в беседе с aif.ru объяснил тайный смысл этих слов. По его мнению, Залужный уже давно заявил о намерении участвовать в президентских выборах на Украине, и как только будет объявлена дата голосования, он сделает публичное заявление.
Эксперт считает, что сейчас Залужный хочет быть в тренде и критиковать Владимира Зеленского за несбыточные обещания:
«Залужный уже разворачивает кампанию по дискредитации Зеленского как обманщика, как главного обманщика по основным направлениям развития страны. Это вполне может стать основой его предвыборной кампании».
Таким образом, по мнению эксперта, высказывания о НАТО — это подготовка почвы для политтехнологов и часть предвыборной стратегии Залужного, направленной на дискредитацию действующего украинского лидера.



















Написать комментарий