04 АВГ, 18:00 МСК
USD (ЦБ)    80.0687
EUR (ЦБ)    91.9589
«Капитал Страны» теперь выходит в Индии, Китае, Бразилии, ЮАР и Аргентине: читайте «National Capital» и расширяйте границы!

Куда уйдут 18 млрд рублей? Мишустин рассказал о больших планах: курортах у пяти морей и даже Байкала

04.08.2026 18:00
Комментарии
Куда уйдут 18 млрд рублей? Мишустин рассказал о больших планах: курортах у пяти морей и даже Байкала

Премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал строительство двенадцати всесезонных объектов в десяти регионах. На благоустройство туристических центров в 2026–2027 годах направят по 9 млрд рублей ежегодно, пишет «РИА Новости».

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин объявил о старте туристического проекта «Пять морей и озеро Байкал». В его рамках в десяти субъектах федерации появятся круглогодичные курорты.

Глава кабмина уточнил, что средства на обустройство инфраструктуры уже заложены. В ближайшие два года регионы получат равные объёмы финансирования — по 9 миллиардов рублей.

Инициатива направлена на повышение доступности внутреннего туризма в любой сезон. Однако конкретные площадки и графики строительства правительство обнародует отдельно.

На днях Мишустин также поручил завершить разработку отечественного аппарата МРТ в 2027 году. Задача прозвучала во время визита в Республиканский консультативно-диагностический центр в Кызыле. Осматривая установленный томограф, премьер спросил у министра здравоохранения Михаила Мурашко о ходе работ. Мурашко заверил:

«Работы планируют закончить в следующем году».

Фото: max.ru/government_rus.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)
СССР-фест на ВДНХ: спой любимые хиты с экрана!

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more