«Промышленность умирает. Это варварство и безобразие»\ Мы будем добиваться отставки Набиуллиной»: Делягин не сдержался

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин бьет тревогу: если Центробанк не пересмотрит свою политику в отношении ключевой ставки, уже осенью российскому бизнесу может грозить череда банкротств.
Накопившиеся проблемы достигли критической точки и вот-вот заявят о себе в полный голос.
Депутат Госдумы и известный экономист Михаил Делягин в эфире телеканала Царьград подчеркнул, что терпение общества иссякает. Если ситуация не улучшится, Центральный банк столкнется с необходимостью серьезных кадровых решений.
«Текущее положение дел крайне невыносимо. Я недавно высказался, назвав происходящее варварством и безобразием. Все действия регулятора свидетельствуют о его нежелании снижать ключевую ставку. Если они окончательно откажутся от этой меры, мы будем добиваться отставки Эльвиры Набиуллиной, при этом понимая, что проблема не сводится исключительно к одной персоне. Пора заканчивать с политкорректностью», — заявил Делягин.
Если раньше наблюдатели искали намеки на изменение политики Центробанка в деталях внешнего вида главы ЦБ, например, в цвете ее одежды во время пресс-конференций, то сейчас не время для подобных утонченных игр. Российский бизнес, включая предприятия, оказывающие поддержку фронту, находится на грани отчаяния.



















Написать комментарий