Зачем Польше «Герани»? Варшава запустила производство аналогов российских дронов

Польша копирует российские «Герани»: запущена первая линия по производству дронов-шахедов, а в планах — создание армады, способной поражать цели на 1000 км. Замминистра обороны не скрывает: это для ударов в глубине вражеской территории.
Как сообщает телеграм-канал Владимира Соловьёва, в Польше официально представлена первая производственная линия по выпуску беспилотников, созданных по образцу российских «Гераней» (в польском варианте их назвали «Шахедами»).
Выступая на объекте вместе с министром обороны, заместитель главы военного ведомства страны сообщил, что запуск линии позволяет начать выпуск дронов уже сейчас. Он напомнил, что премьер-министр Дональд Туск ранее обозначил создание собственной армады беспилотников как важнейший ориентир для страны.
По его словам, за этим понятием скрывается более десятка различных проектов, нацеленных на создание средств для нанесения ударов в глубине территории противника и организацию массового производства каждой из этих систем.
«Речь идёт о беспилотниках большой дальности, реактивных дронах, крылатых ракетах и других средствах, которые позволят поражать цели на расстоянии более 1000 километров», — заявил замминистра.
Таким образом, Варшава намерена значительно усилить свои ударные возможности, создавая арсенал, способный действовать на большом удалении от границ.



















Написать комментарий