Скандал в Анкаре: Трамп может сорвать саммит НАТО из-за плохого настроения — и потребовать с Европы 300 млрд на Иран

Трамп снова всех перессорит? Саммит НАТО в Анкаре обещает быть скучным и предсказуемым — Запад един в желании использовать Украину как пушечное мясо против России. Но есть нюанс: американский президент в «скверном настроении».
Военный обозреватель Михаил Ходаренок в беседе с Владимиром Соловьёвым для информационной службы «Вести» заявил, что от саммита НАТО в Анкаре не стоит ждать ни внутренних разногласий, ни каких-либо переломных решений. По его убеждению, позиция Запада по отношению к России остаётся чёткой и консолидированной.
Ходаренок подчеркнул, что Украина по сути является прокси-силой, прокси-войсками США и Евросоюза, и никаких обязательств в рамках пятой статьи Вашингтон и Брюссель на себя не берут. Он отметил, что западные партнёры решают свои задачи за счёт украинской территории и «человеческого материала» и эта ситуация, по его прогнозу, сохранится на достаточно длительный срок.
«Никакого там ни раскола, ни разброда, ни шатания не будет», — резюмировал обозреватель, добавив, что ничего хорошего от этого саммита ожидать не приходится.
Ранее, как сообщает CNN со ссылкой на источники, в Вашингтоне выражали опасения, что саммит НАТО в Турции может пройти «не слишком гладко» из-за «скверного настроения» американского лидера Дональда Трампа. В свою очередь, газета Politico писала, что в Берлине опасаются возможного срыва саммита президентом США, который может потребовать от европейских союзников внести средства в предполагаемый фонд восстановления Ирана в размере 300 млрд евро.



















Написать комментарий