Ситуация стремительно ухудшается. Путин заявил о тактике Киева, а Бортников — о террористе Зеленском

«Зеленский — террорист, но других в Киеве нет»: Бортников и Путин о новой тактике Украины — удары по гражданским объектам и туристическому сезону. Глава ФСБ признаёт, что диалог возможен только с учётом решений «этого режима».
На совещании с членами правительства президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим, по мере ухудшения ситуации на фронте и потери территорий, взял на вооружение тактику ударов по гражданским объектам и инфраструктуре России.
«Противник пытается создать проблемы с обеспечением энергоресурсами, повлиять на туристический сезон», — отметил глава государства, добавив, что эти намерения Киев не скрывает.
Путин подчеркнул, что задача купирования угроз лежит на Министерстве обороны и других силовых ведомствах, но правительство также должно принять дополнительные меры, чтобы минимизировать последствия таких атак, сообщает телеграм-канал «Пул №3».
В свою очередь, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников в эфире информационной службы «Вести» назвал Владимира Зеленского террористом, указав при этом, что других представителей власти в Киеве нет.
Отвечая на вопрос о вероятности диалога с украинскими властями, он сказал:
«Он принимает решения соответствующие, мы это учитываем».
Таким образом, глава ФСБ дал понять, что Москва рассматривает нынешнее руководство Украины как противника, не оставляя, однако, возможных сценариев взаимодействия без внимания.




















Написать комментарий