Навигация на воде замерла на несколько дней: отрезок Волго-Каспийского канала перекрыт из-за паводка

В Росморречфлоте объяснили ограничение навигации последствиями паводков. Аварийные работы на проблемном участке обещают завершить к 22 июня, передаёт «ТАСС».
Движение судов на отрезке Волго-Каспийского судоходного канала приостановлено. Ограничения введены с 19 июня на участке со 151-го по 155-й километр, сообщили в ведомстве.
В Росморречфлоте уточнили, что решение принято из-за сложной навигационной обстановки. Причиной названы негативные последствия паводка.
В пресс-службе агентства заявили:
«До 22 июня планируется завершить все аварийные работы».
На этот же срок навигация на указанном отрезке останется закрытой.
В мае 2025 года власти уже останавливали движение судов по Волге в районе Самары. Причиной тогда стал штормовой ветер.
Изображение сгенерировано «ГигаЧатом».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»




















Написать комментарий