Три сценария будущего России: от ядерной войны до колонизации и мирового лидерства. О чём предупредили на ПМЭФ?

На ПМЭФ назвали главные угрозы России — от ИИ до создания вирусов. Малофеев нарисовал три сценария будущего: от ядерного удара и колонизации до присоединения всей Украины и мирового лидерства.
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась сессия «Основные угрозы России во второй четверти XXI века», которую модерировал бизнесмен Константин Малофеев. Он перечислил главные вызовы для страны: угроза искусственного интеллекта, биологического оружия, риск гибели в войне, разрыв цепочек поставок, а также «замещающая» миграция.
В свою очередь, политолог и советник главного исполнительного директора «Роснефти» Андрей Безруков заявил, что Россию ожидает ещё «пара десятилетий боевых действий». По его словам, современные военные конфликты отличаются от прошлых: они могут тянуться десятилетиями, поскольку речь идёт не столько о захвате территорий, сколько об изматывании противника и подрыве его экономики.
«Мы сейчас на первом горбе мировой войны, будет два горба, как в Первой и Второй мировой, — отметил Безруков. — То, что произошло в Иране, доказывает, что гегемон уже не гегемон, но будет еще столкновение. Вероятно, в Азии».
Безруков также обратил внимание на намерения НАТО нейтрализовать российские ядерные силы или создать агентурную сеть с использованием беспилотников, сообщает телеграм-канал «Контекст».
«Уже сейчас мы понимаем, что в любой регион может прилететь дрон по Старлинку и упасть в точное место. Это серьёзная для нас проблема, мы к ней не были готовы. Плюс угроза биовойны, вокруг нас стоят биолаборатории, которые работают. Они могут создать такие вирусы, которые уничтожат нас всех», — сказал он, добавив, что «следующие пару десятилетий мы будем находиться условиях военных действий, и с этим конфликтом нужно учиться жить».
Константин Малофеев представил три возможных сценария развития России: «инерционный», «плохой» и «хороший». Инерционный сценарий предполагает применение ядерного оружия и сохранение угрозы мировой войны к 2036 году, а к 2050 году — американскую или китайскую гегемонию, катастрофический технологический контроль со стороны западного ИИ, а также завоевание Китаем Северного Ледовитого океана, озера Байкал и севера США. «Плохой» сценарий для России — поражение в конфликте с Украиной к 2036 году и колонизация к 2050 году. «Хороший» сценарий — присоединение Одессы, Киева, Харькова (а возможно, и всей Украины) к 2036 году, а к 2050 году — лидерство России в обеспечении мировой безопасности, триединство русского народа и гибель империалистических планов Запада.



















Написать комментарий