14 ИЮН, 13:28 МСК
USD (ЦБ)    71.9077
EUR (ЦБ)    82.9743

Депутаты Госдумы опаснее братков из 90-х и этнических банд. Лучше беззаконие, чем такие людоедские законы: Делягин

17.05.2026 18:00
Комментарии: 7

По мнению депутата Госдумы, экономиста Михаила Делягина, последнее время законодательные власти принимают такие законы, что волосы встают дыбом.

Законотворческая деятельность Государственной Думы порой порождает столь сомнительные решения, что возникает резонный вопрос: не лучше ли пребывать в хаосе беззакония? Ведь даже криминальные элементы девяностых годов не осмеливались на такое, как поднятие пенсионного возраста. Преступные группировки этнической направленности не помышляли об ограничении доступа к интернету. А злостные коррупционеры не ставили целью разрушение систем здравоохранения и образования.

Когда подобные, казалось бы, немыслимые действия становятся нормой в стенах парламента, неудивительно, что народ испытывает жгучую неприязнь к депутатам в целом.

По словам Делягина, примечательно, что значительная часть населения даже не осознает, что именно они сами стали причиной такого положения дел, отдав свои голоса партии «Единая Россия». Или, заняв позицию гордого бездействия, вовсе уклонились от участия в избирательном процессе, полагая, что «всё уже предрешено без их участия».

«Вот и приходится нам, представителям «Справедливой России», постоянно объяснять: "Не надо нас бить, мы из других фракций! Да, в Госдуме фракций больше одной!"», - резюмировал Делягин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
01:32, 19.05 2 0
Игорь:

Штраф штраф штрафы как при царском режиме замордовали.

16:11, 18.05 4 0
Иван 71 год.:

Сам президент сказал: если мы сегодня посадим всех жуликов и воров, некому будет руководить страной. Вот они и руководят,как могут на миллиарды в карман.,а потом валят за границу, крыша то своя.,а потом и крыша валит туда же..Потому и живём хуже всех. Богатейшая страна мира.

08:39, 18.05 6 0
Гость:

Допустили "козлов"( депутатов) в огород ( думу)... И не выгнать никакими силами. По 80 с лишним лет, а все сидят... Из думы только на погост

02:54, 18.05 5 0
Борис:

Ни я и моя семья, никто из моих знакомых никогда не голосовал за ПЖиВ. И таких семей и знакомых много, только почему-то ПЖиВ всегда побеждает с большим отрывом. При подсчете голосов считают "правильно". Голосуем за СправоРоссов, только толку с того мало.

22:53, 17.05 9 3
Марина:

А мы потому уклоняемся, 40 лет всей семьёй ни за кого не голосовали, что ждём восстановления Советского Союза. Мы ждуны СССР. Верните нам Родину!

21:49, 17.05 16 0
Сергей.:

Пенсионная реформа , это диверсия против всего российского народа, результаты ещё не оценены .Жаль диверсанты не наказаны.

20:27, 17.05 1 0
Александр:

Миронов сам подставляется. Часто на пустом месте, на ерунде что-нибудь загнёт. Неоднократно замечал и думал, что лучше бы он промолчал.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more