22 АПР, 10:31 МСК
USD (ЦБ)    74.5897
EUR (ЦБ)    87.7659

Самый страшный энергетический кризис в истории?! Глава МЭА: Ближний Восток + Россия = катастрофа...

22.04.2026 09:31
Комментарии
Самый страшный энергетический кризис в истории?! Глава МЭА: Ближний Восток + Россия = катастрофа...

Фатих Бироль, исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА), заявил, что текущий конфликт на Ближнем Востоке спровоцировал самый серьезный энергетический кризис в истории.

«Конфликт на Ближнем Востоке создает самый серьезный энергетический кризис в истории», — подчеркнул Бироль.

Эксперт отметил, что ситуация усугубляется последствиями предыдущего нефтегазового кризиса, связанного с Россией.

«Кризис и так огромен, если учесть последствия нефтяного и газового кризиса с Россией», — добавил глава МЭА.

По его оценке, нынешние проблемы на мировых энергетических рынках хуже кризиса 1973, 1979 и 2022 годов вместе взятых.

Ранее в апреле Бироль уже предупреждал о беспрецедентной напряженности. Дефицит энергоносителей бьет по экономикам Европы и Азии, цены на нефть и газ взлетают, а страны вынуждены искать альтернативные источники поставок.

Россия, несмотря на санкционное давление, остается ключевым игроком на рынке, демонстрируя стабильность поставок в дружественные страны.

Западные страны пожинают плоды своей политики.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#кризис #Россия #нефть
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more