30 ДЕК, 07:01 МСК
USD (ЦБ)    77.4466
EUR (ЦБ)    91.4775

«Зеленский пытался убить Путина. Это было не предупреждение. Единственный выход — капитуляция»: политик

30.12.2025 06:01
Комментарии
«Зеленский пытался убить Путина. Это было не предупреждение. Единственный выход — капитуляция»: политик

Сама Украина вряд ли решилась бы на такой шаг, Европа дала киевскому режиму «зеленый свет на устранение нашего президента».

Неожиданное заявление главы «Справедливой России» Сергея Миронова всколыхнуло политическую повестку: по его словам, недавняя атака ударных беспилотников на резиденцию Президента России — это не просто провокация, а попытка физического устранения российского лидера Владимира Путина.

В своём телеграм-канале Миронов подчеркнул, что подобные действия нельзя рассматривать как предупреждение или средство давления в ходе переговоров. Он назвал это актом государственного терроризма, который, по мнению главы МИД Сергея Лаврова, является проявлением отчаяния украинского режима Зеленского, загнанного в безвыходное положение, где единственным выходом остаётся капитуляция.

«С учетом количества ударных беспилотников можно однозначно говорить, что атака на резиденцию Президента России — это не предупреждение и не попытка оказать давление на Владимира Путина в рамках переговоров. Это попытка его физического устранения. Такой, говоря словами главы МИД РФ Сергея Лаврова, государственный терроризм — это жест отчаяния киевского диктатора Зеленского и его режима. Они загнаны в угол, из которого выход только один — капитуляция. Вот и задергались в агонии черти!», — выразил мнение политик.

Депутат также выразил уверенность, что сама Украина вряд ли решилась бы на такой шаг без поддержки своих европейских союзников, которые, по его мнению, давно стремятся «обезглавить Россию» и нанести ей поражение.

В связи с этим Миронов призвал к переходу от текущих мер к более решительным действиям, заявив, что специальная военная операция должна получить статус контртеррористической. Это, по его словам, позволит сосредоточиться на ликвидации террористической верхушки, с которой, по его мнению, вести переговоры бессмысленно. Только так, уверен он, можно достичь целей операции и обеспечить прочный мир на Украине.

«Теперь у нас есть не только право, но и необходимость перейти к решительным действиям. Это должен быть не просто очередной удар по военной машине бандеровцев, но удар по их террористической верхушке. Хочу повторить свою принципиальную позицию: специальная военная операция должна получить статус контртеррористической. Это подразумевает ликвидацию главарей террористов — с ними разговаривать не о чем! Иначе достичь целей СВО и добиться прочного мира на Украине невозможно», — резюмировал Сергей Миронов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more