22 МАР, 03:57 МСК
USD (ЦБ)    84.6400
EUR (ЦБ)    91.4262

«Без нас НАТО уже не то. Даже Путин волнуется, потому что там замешаны США»: Трамп

21.03.2025 21:37
Комментарии
«Без нас НАТО уже не то. Даже Путин волнуется, потому что там замешаны США»: Трамп

Сейчас стали вырисовываться контуры возможной договоренности между Россией и Украиной.

НАТО — это мощный и крепкий союз, однако к Америке должны относиться с должным уважением. Без нашего участия НАТО потеряет свою значимость. об этом заявил лидер США Дональд Трамп. Хозяин Белого дома отметил, что у него недавно состоялись продуктивные беседы с президентом России Владимиром Путиным и главой Украины Владимиром Зеленским. По его словам, даже Путин признает, что без участия США, его беспокойство относительно НАТО было бы меньше. Именно вовлеченность Америки вызывает у него наибольшую тревогу, добавил американский лидер.

«НАТО — прочный и сильный альянс, но там должны относиться к нам справедливо. Потому что без нас НАТО уже не то. Я, как вы знаете, хорошо побеседовал с президентом Зеленским и президентом Путиным. И даже Путин скажет вам, что если б США не были замешаны, он бы не волновался. Он переживает из-за вовлеченности США», — заявил Трамп. Слова главы Белого дома цитирует телеграм-канал «ПУЛ N3».

Президент США отметил, что обе беседы, а именно переговоры с Путиным и Зеленским, прошли весьма успешно, и, по его мнению, стали наблюдаться «очертания» возможной сделки. Надеюсь, что это предвестник будущей договоренности, добавил Трамп. Он сообщил, что предпринимает усилия по урегулированию конфликта по двум причинам: прежде всего, речь идет о жизнях тысяч молодых людей — не американцев, а русских и украинцев, которые гибнут еженедельно. Масштаб трагедии огромен. Кроме того, уточнил Трамп, администрация бывшего лидера США Джо Байдена вложила 350 миллиардов долларов в конфликт, которого можно было избежать.

«И я должен вам сказать, что я очень хорошо пообщался с обоими джентльменами, и я думаю, что у нас есть "очертания" сделки. Надеюсь, что у нас есть "очертания" будущей сделки. Я делаю это все по двум причинам: во-первых, и это важнее всего, речь о тысячах молодых людей, и это не американцы, это русские и украинцы, которые гибнут каждую неделю. Тысячи гибнут каждую неделю. А еще США из-за Байдена раскошелились на 350 млрд долларов на конфликт, который никогда не должен был начаться», — заключил хозяин Белого дома.

Читайте также: Кардинально изменит ход СВО: аналитик указал на важность Одессы

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#россия #сша #трамп #нато #украина #конфликт
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more