Расстреливают из автоматов: названо количество погибших мирных жителей Курской области

В результате атак со стороны ВСУ в Курской области погибло 17 граждан, а 140 человек получили ранения. Эту информацию предоставили медицинские службы региона.
«По последним данным, установлена гибель 17 человек в результате атак ВСУ», — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских учреждениях. Также представитель отметил, что среди 140 пострадавших 75 человек, включая четырех детей, были госпитализированы.
Ранее командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов получил снимки убитых огнём из автоматов мирных жителей. Он также рассказал, что ВСУ используют детей в роли «живого щита». Украинские военнослужащие, по его словам, используют местное население для прикрытия, заходя в детские дома и перемещая детей с преподавателями на верхние этажи, чтобы по ним не наносили ракетные удары.
За день из пограничных районов Курской области эвакуированы 830 человек, сообщает пресс-секретарь временно исполняющего обязанности губернатора региона.
Ранее жители одного из населенных пунктов Курской области заметили на территории России военнослужащих из Франции и Польши.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
а потом опять переговоры, не наша мол вина, и мы мол к переговорам шли, но у украины оказались свои расчёты, те же грабли, что и раньше, но теперь в открытую, они над нами смеются, в чём смысл переговоров, если они не будут выполняться, да и россии руки свяжут этими договорами, а они как до этого с 2014 года начали так и не заканчивали, так что им вера, грош цена, если вообще гроши заслужили.