29 МАР, 09:42 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

«Визит стал шоком»: Американские сенаторы шокированы визитом Зеленского в США

21.12.2022 15:01
Комментарии: 4
«Визит стал шоком»: Американские сенаторы шокированы визитом Зеленского в США

Для американских сенаторов визит президента Украины Владимира Зеленского в США стал неожиданностью. Они ничего не знали о том, что украинский лидер собирается в конце декабря посетить их страну.

Об этом сообщает издание Politico.

«Визит Зеленского в США, где он должен встретиться с президентом Джо Байденом и выступить перед членами Конгресса, стал шоком как для высокопоставленных американских чиновников, так и для законодателей», – уточняется в материале.

Politico рассказывает, что в последнее время в Вашингтоне ходили слухи о подготовке какого-то большого события, однако никто не знал точных деталей и планов. Ожидается, что Байден и Зеленский в тайне обсуждали поездку на протяжении нескольких недель, чтобы добиться расположения Конгресса США.

Дело в том, что американский президент и Киев хотят, чтобы американские сенаторы одобрили поставку Украине армейских тактических ракетных систем большой дальности или ATACMS, а также беспилотников Grey Eagle и Reaper. Однако, Белый дом выступает категорически против оказания подобной военной помощи. В этом случае затраты Вашингтона сильно возрастут. Кроме того такой шаг со стороны США может спровоцировать президента России Владимира Путина использовать еще «более смертоносное оружие» на Украине.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21.12.2022 4 3
Любовь:

Всегда и везде с протянутой рукой,о каком уважении можно говорить,если ты ноль и сам один ни хрена не можешь ,не надо лезть в драку,народ то не жалко свой,пофиг

21.12.2022 6 3
Джоуль:

Верный пес решился посмотреть на своего хозяина )

21.12.2022 2 2
комментатор:

не канючить надо оружие ,а требовать!и не рыдать,а наступать.и своё надо производить.

21.12.2022 5 1
наблюдатель:

дядя заканчивал бы уже плакаться.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more