20 АПР, 03:04 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787

В России началась вторая волна мобилизации

11.10.2022 17:10
Комментарии: 12

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о начале второй волны мобилизации. Неделю назад, 3 октября, он же говорил о том, что мобилизация в регионе завершена.

Об этом Голубев написал в своем телеграм-канале. По его словам, Ростовская область получила новое мобилизационное задание, которое уже выполняется. «К его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. За соблюдением всех процедур будут в том числе следить представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий», – заявил чиновник

Только 3 октября Голубев сообщал, что мобилизация в регионе завершена. Однако он предупреждал, что ее возобновят после получения нового задания. По данным издания Donday, жители региона начали получать повестки еще до объявления второй волны мобилизации. Призванных после 21 сентября мужчин уже отправили на Украину, уточняет издание.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, по состоянию на 4 октября были призваны более 200 тыс. человек. Всего же он говорил о призыве 300 тыс. «резервистов» из запаса. В указе президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации седьмой пункт оказался засекречен грифом «для служебного пользования». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в нем идет речь о количестве мобилизуемых. Он отметил, что эта цифра близка к тому, что сказал Шойгу.

Ранее в одном из военкоматов Красноярского края призывникам сообщили о трех волнах мобилизации: с 26 сентября по 10 октября, с 11 октября по 25 октября и с 26 октября по 10 ноября.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
12.10.2022 2 1
Кот:

Что за дичь, нет волн, хватит пережевывать эту тему. Будут брать столько сколько потребуется, без дат и сроков. У кого то язык быстрее мозга работает.

11.10.2022 2 6
.....:

РАШИД обезьяна за.....ся пыль глатать

11.10.2022 24 23
Павел:

Вообще вся эта военная авантюра была рассчитана только как блицкриг, что население Украины встретит наших солдат с цветами, развал ВСУ, капитуляция и бегство Зеленского за границу, военный парад в центре Киева, а вышло мaccoвoe и затяжное Cлaвянckoe жepтвoпpинoшeниe.

11.10.2022 14 14
Илья:

Мобилизация нашей стране жизненно необходима, она очень выгодна и нужно что бы как можно больше мужчин поехало в Украину и навсегда там остались, у нас в стране тогда станет много бесхозных автомобилей и они сильно подешевеют, будет много пустующего жилья и оно так же станет дешёвым, а так же вокруг будет огромное количество одиноких женщин, они на улице первые будут подходить что бы познакомиться к сумевшим спрятаться от мобилизации мужчинам, будут добиваться их, за них конкурировать друг с другом и вокруг них устраивать женские хороводы, Россия теперь считается страной с самыми счастливыми мужчинами в мире, пусть как можно больше мужчин мобилизуется и навсегда уезжают в Украину, это счастье.

11.10.2022 16 11
Хулио:

страна не для жизни и людей, а для призрачных идей!

11.10.2022 12 11
Хулио:

страна не для людей, а для призрачных идей

11.10.2022 15 21
Рашид:

Наш Президент правильно сделал что объявил мобилизацию, он мобилизует и отправляет в Украину инфaнтильныx, изнeжeнныx, физичeckи и дyxoвнo cлaбыx и oтkaзывaющиxcя плoдитьcя и paзмнoжaтьcя pycckиx, для нас сейчас самое главное что бы в Украину не мобилизовывали любящиx мнoгoдeтнocть азиатов и кавказцев, им с русскими девушками демографию повышать, благодаря этой мобилизации у нас в Poccии пocлe вoйны poждaeмocть бyдeт xopoшeй и дeмoгpaфичeckий пokaзaтeль бyдeт pekopднo выcokим, мycyльмaнe любят мнoгoдeтнocть, лучше пусть только русские мобилизовываются и навсегда уезжают в Украину.

Показать еще комметарии (5)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more