29 МАР, 00:31 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

«Автократические тенденции в Украине»: Зеленский отстраняет противников от финансовой помощи Запада

05.08.2022 10:05
Комментарии: 1

Президент Украины Владимир Зеленский начал проявлять автократические тенденции и стремится отстранить местные власти, а также политических противников от финансовой помощи Запада.

Об этом пишет The Washington Post. Сейчас между Киевом и регионами Украины возникают трения по поводу финансов. Зеленский отказывается проводить децентрализацию власти и предоставлять более широкие полномочия местным органам, рассказали несколько мэров городов.

Гражданские власти сейчас отстранены от финансовых потоков: Киев назначил военные администрации, которые получают средства. При этом чиновники на местах считают, что они лучше знают, как и куда распределять деньги. Также местные власти утверждают, что целью Зеленского может быть ослабление любых будущих политических соперников.

«Автократические тенденции начинают развиваться в Украине», – заявил мэр Днепра Борис Филатов. Он отметил, что мэры были на переднем крае защиты городов, поэтому они хотят большего контроля над восстановлением общин. По словам Филатова, центральные власти сейчас начали «создание самодержавия».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
05.08.2022 0 2
Наталия:

Зе. всё мало, никак не нахапается и не насытится. Жадность погубит его. Это его ахиллесова пята.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more