29 МАР, 11:57 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Школьникам начнут рассказывать о возрождении России при Путине с 1 сентября

16.07.2022 16:13
Комментарии: 7

Минпросвещения с начала нового учебного года внедрит в российских школах курс «Разговоры о важном». Учащимся 1-11 классов будут рассказывать о «геополитической ситуации», «традиционных ценностях» и «возрождении» России при Путине.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на онлайн-семинар для учителей российских школ, а также на анонс Минпросвещения, которое объявило первое занятие по новому курсу 5 сентября.

По словам чиновника администрации президента Сергея Новикова, после распада СССР попытки привить школьникам государственную идеологию были безуспешными, но в разгар военной операции на Украине президент РФ Владимир Путин дал ясно понять – это нужно изменить.

«Нам нужно знать, как заразить их нашей идеологией», – сказал Новиков. «Наша идеологическая работа направлена на изменение сознания», – пояснил он. Инициатива властей затронет 40 тыс. российских школ и детей с 1 по 11 класс.

Согласно презентации нового идеологического курса для школьников, запланированы уроки по темам «Герои отечества разных исторических эпох», «Отец-родоначальник», «Искусство и псевдоискусство», «Счатлив тот, кто счастлив у себя дома», «Герои мирной жизни», «Конституция – основа правопорядка», «Россия в мире», «Идут российские войска», «Я знаю, что все женщины прекрасны», «Крым на карте России», «Родину не выбирают», «Кто такой герой (Герои мирной жизни)», «Возмездие неотвратимо» и другие.

В конце июня другой чиновник администрации президента Александр Харичев говорил, что целью нового курса будет пять ценностных установок: патриотизм, доверие к государству, ценность семейных традиций, согласие в обществе, созидание в отношении человека.

Глава Чечни Рамзан Кадыров и патриарх Кирилл будут среди гостей школьного курса «Разговоры о важном».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
18.07.2022 2 0
Иигорь:

Я думал когда смертность превышает рождаемость - это НЕ возрождение.

17.07.2022 2 0
Алик :

как в песне: "а ..... всегда молодой....." (на фото) )))) Скоро портреты и бюсты ставить повсюду будут )))

17.07.2022 8 0
Алиалхан:

пхах))) возрождении ))))) это полный пушной зверёк )))))

17.07.2022 9 0
Михаил:

после 2010 года страна и народ загибается: один кризис сменяет другой. А в последнее время добавился и политический.

16.07.2022 15 0
Сергей Георгиевич Шувалов:

О возрождении какой России идёт речь - Царской, Советской или какой-то новой - Путинской ???

16.07.2022 18 0
Валерий:

А ведь среднее образование можно получить и в частной школы без ура-патриотического угара "о возрождении России при Путине"... Иначе каждый диктатор с комплексом Наполеона может возомнить себя Александром Невским, Петром Великим или даже самим Бонапартом. То-то будет потеха! И как тут школьников не пожалеть!

16.07.2022 18 0
эмигранты:

это всё уже проходилось.дальше памятники пойдут ,портреты везде...



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more