28 МАР, 22:40 МСК
USD (ЦБ)    92.5919
EUR (ЦБ)    100.2704

Есть ли у вас соляная лампа? Вот пять преимуществ ее использования

18.10.2019 14:46
Комментарии

Насколько полезна соль на самом деле? Считается, что блоки чистой гималайской каменной соли, которые можно освещать изнутри, действуют как ионизаторы, повышая уровень ионов в воздухе и улучшая общее самочувствие.

Что такое соляная лампа?

По сути, соляная лампа - это лампа, сделанная из блока чистой гималайской каменной соли. Соль вырезана в центре, чтобы освободить место для лампочки.

«Соляные лампы выделяют в воздух отрицательные ионы», - объясняет Бхавини Танна из madebyzen.com. «Идея в том, что эти отрицательные ионы заставляют нас чувствовать себя хорошо, в то время как положительные ионы в воздухе заставляют нас чувствовать себя плохо».

Таким образом, чем больше отрицательных ионов в вашем доме, тем лучше, а соляные лампы это то, что увеличивает их концентрацию в воздухе.

Как именно действуют отрицательные ионы?

«Лампочка внутри лампы слегка нагревается, что способствует ионизации окружающего ее воздуха», - говорит Танна. «Это означает, что когда соль нагревается, она выводит положительные ионы из воздуха и вместо этого выпускает отрицательные ионы. Отрицательные ионы также находятся в изобилии рядом с водопадами и океанами, и считается, что эти же отрицательные ионы могут вызывать чувство эйфории, в значительной степени то, что большинство из нас ощущает, когда мы стоим рядом с водопадом или на пляже».

К сожалению, доказательства, подтверждающие это, в лучшем случае ограничены, поскольку исследования в области соляных ламп по-прежнему довольно труднодоступны. Поэтому пользу для здоровья соляных ламп следует принимать с долей осторожности. Но, как и в случае любой альтернативной терапии, то, что не работает для одного, может оказать положительный эффект для другого. Попробуйте сами, прежде чем сделать окончательные выводы, пишет WomensHealthMag.

Пять преимуществ использования соляных ламп

1. Соляные лампы могут очистить воздух, в том числе и от аллергенов, что весьма полезно для людей подверженных частым аллергическим реакциям и приступам астмы.

2. Соляные лампы могут помочь вам дышать легко, очищая дыхательные пути от токсинов и засохшей слизи.

3. Соляные лампы помогут вам лучше спать, снижая уровень стресса из-за отрицательных ионов и особого успокаивающего тусклого света.

4. Соляные лампы могут улучшить ваше настроение повышая уровень серотонина и триптофана в организме. К таким выводам пришли ученые Университетом Карачи, Пакистан, проведя специальное исследование.

5. Соляные лампы здорово выглядят и независимо от того, работают ли ионизирующие свойства самой соли или нет, успокаивающие розовые тона, которые они излучают, способствуют расслаблению.

#медицина #здоровье #соляная лампа #соль #наука #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more