19 АПР, 20:58 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Разгильдяи и тунеядцы. Чем пригрозил чиновникам Медведев за неисполнение поручений Президента России?

15 Мая 2019 9723 2 Политика
Разгильдяи и тунеядцы. Чем пригрозил  чиновникам Медведев за неисполнение поручений Президента России?

Чиновники обязаны неукоснительно исполнять поручения президента и правительства и не переносить сроки под разными предлогами. Об этом заявил в минувший вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев во время правительственного совещания. Он признал, что речь идет о системной проблеме и пообещал сделать кадровые выводы как для всего госаппарата, так и по конкретным персоналиям.

Дисциплина хромает

Главной темой совещания под руководством премьера Медведева стала реализация поручений, которые были даны президентом и правительством России. Так, планировалось разобраться, как выполнены задания, связанные с повышением безопасности детского отдыха, разработкой требований к автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок, и так далее. Отельным пунктом  рассматривали  выполнение майских указов Владимира Путина от 2012 года в сфере образования и науки.

Выяснилось, что ситуация далека от благополучной.

 «Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем под разными предлогами», - отметил Дмитрий Медведев. При этом он подчеркнул, что бывают случаи, когда имеются весьма серьезные причины, но часто исполнители не успевают именно из-за разгильдяйства, в результате сроки переносятся по несколько раз. «Такого в принципе быть не должно. От поручений как способа решения управленческих задач нам никуда не уйти, поэтому исполняться они должны неукоснительно, а все случаи переноса должны быть мотивированы», - заявил глава правительства.

Недетские проблемы

Он привел конкретные примеры «дисциплинарных  проблем». В частности, Медведев напомнил о ряде недоработок по организации детского отдыха и туризма, что особенно актуально накануне  летнего сезона. Глава кабмина попросил уделить особое внимание соблюдению требований по обеспечению безопасности туризма, и, в частности, детского отдыха.

Еще одно поручение, которое чиновники в регионах не исполнили в полной мере, связано с обеспечением доступности мест в детских садах для детей в возрасте от трех до семи лет. Сегодня в общей сложности не введено примерно 45 тысяч мест, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. Наиболее остро эта проблема стоит в Бурятии, Дагестане, Ингушетии и Крыму. В связи с чем Медведев попросил профильные ведомства оценить возможности госказны, поставив при этом четкую задачу: в следующем году эти обязательства перед гражданами закрыть.

Окончательное решение

Медведев также отметил, что чиновники до конца не доделали  работу по вовлечению  в оборот заброшенных сельхозземель . Прошло уже два года, а до сих пор нет окончательного решения. «Если бы эти решения были, то благодаря использованию земли аграрно-промышленный комплекс мог бы показывать значительные темпы роста», - убежден глава кабмина.

По словам  министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, сегодня есть ряд разногласий с Минфином и Минэкономразвития относительно создания Федерального фонда управления сельскохозяйственными землями. «В ближайший месяц решение должно быть принято», - заявил со своей стороны премьер. При этом Медведев право на окончательное решение оставил за собой. Премьер-министр поручил главе Минсельхоза вместе с профильным вице-премьером Алексеем Гордеевым свести все разногласия в одну таблицу, после чего прийти к нему на встречу. «Я уже выберу окончательное решение по этим вопросам», - заключил глава правительства.

 

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
И
16.05.2019 0 0
Ира:

вот он еще сам себя наказал!!!

У
16.05.2019 0 0
Утар:

воры и жулики всё урвать от от государства охота а от народа тем более



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more