20 АПР, 13:27 МСК
USD (ЦБ)    94.3242
EUR (ЦБ)    100.2787


Путин переедет в новый бункер. Он защитит его от ядерного удара

11 Ноября 2020 9280 6 Политика
Путин переедет в новый бункер. Он защитит его от ядерного удара

Президент России Владимир Путин обещал россиянам, что они в случае ядерной войны «как мученики» попадут «в рай», а враги России «просто сдохнут». Сам президент, пребывающий в период пандемии в изоляции, спасется от ядерного удара в новом сверхзащищенном пункте управления стратегическими ядерными силами. О завершении его строительства президент рассказал на совещании с руководящим составом Минобороны в среду.

«Абсолютная защита» для Путина

  • Президент России, размышлявший в 2018 году, куда отправятся россияне в случае ядерной войны, закончил строить для себя новый бункер – «пункт управления стратегическими ядерными силами». Об этом он доложил чиновникам Минобороны лично, подчеркнув, что его новый командный пункт «обладает практически абсолютной защитой» от любого воздействия.
  • Путин также добавил, что у «бункера» повышенная помехоустойчивость и «исключительно высокий» запас прочности. Этим он отличается от других пунктов управления, которые мониторят обстановку и позволяют принимать «обоснованные решения» на основе поступающей информации.
  • Глава государства объяснил необходимости нового командного пункта – управлять ядерным оружием нужно будет даже в случае нанесения ядерного удара по России. По его словам, власти отдают себе отчет в том, что «от живучести этих систем (бункеров)» зависит способность сохранять рабочее состояние в «боевых условиях».
  • С марта месяца президент большую часть времени проводит в резиденции Ново-Огарево и общается с подчиненными по видеосвязи. Для личного доступа к президенту от подчиненных требуют провести предварительно две недели в самоизоляции. В июле стало известно, что расходы бюджета на содержание президента в первом полугодии выросли в 1,5 раза и достигли 16,6 млрд руб.
  • Последние несколько дней Путин много внимания уделяет ядерному оружию. Во вторник, 10 ноября, он провел совещание, посвященное работе ОПК, и напомнил о необходимости и дальше производить гиперзвуковые ракеты. По его словам, именно ядерная триада является ключевой гарантией военной безопасности России.
Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
Э
14.11.2020 1 0
Э:

Ну нормально.Все значит в рай ,а Он в бункер

С
13.11.2020 1 0
Семен:

Ну раз допустил эпидемию в стране и все больницы переполнены больными, то почему бы и в бункере не переждать...

С
12.11.2020 6 0
солдат:

Славяне! Давайте всем миром скинемся этой ссыкливой особи на памперсы! Он что думает что его жизнь остро необходима для Русской земли? Манию величия лечить надо!

V
12.11.2020 0 3
Valeriy Bondarik:

,.,., Здрав`ы Будь`те ,.,., Во даёт Вова,н...а ДАВАЙте-ка ШУТКАнём,с...САРКАЗнём,с... : """""""""""""""" ~~~ ОН - в БУНКЕРЕ...~~~ _От ЯДЕРНОГО удара - "ОбезопасиЛ" себя ОН... СПЕЦ-бункер`скими СТЕНАМИ - там Путин ОКРУЖЁН... "вернейшие" ВМЕСТЕ с ним (?) - как и ШТАТ...ихнИХ "жён"... ОНИ ,,пережить,, "сМОГУТ"...Пришествия "ТЕХ-времён",,, * НО..."СПЯЩИЙ" - СРЕДИ ТАМошнИХ...100-то пудово VНЕДРЁН...! [i - дождавшись "Часа-Х"...ТОТ "спящий" - Будет "разбужен"...] ...СНАРУЖИ - мир ЗАРАЖЁННЫЙ, внутри - "КРОТ" vнедрён,ный... и если 1-е Он знает, то о 2-ом, ВРЯТЛИ даже подозревает... "ВИРУСОМ" - ТАМошнего КРАХА - Станет ВСЕОБЩЕЕ подозРеНиЕ,,, ТОТ Бункер МОЖЕТ стать(В-ИТОГЕ) - "Погост`ом-РАЗЛОЖЕНИЯ"...,,, ``````````````````````````````````````````````````````````````````````[i Т.Д.] _ а КАК-же страна и в России Народ...? Если ДАЖЕ-САМ-Темнейший...ПОД-Землю УЙдёт,,,? * КЕМ-же он Думает "управлять",если ТАМ - станет "заседать"...! [неуж-то ПО Руси...СТАНЕТ ветер РАДИАЦИИ "г у л я т ь"...] -> ИЗ-ЗА чего Он в бункер СОБРАЛСЯ..."ЧТО" Он - Успел Узнать... - - - - - Ничего ни к кому личного. Благодарю. = = = = = С уважением - Валерий Бондарик. г. Эдмонтон. Канада. 11-11-2020.

В
12.11.2020 4 1
Вася:

Вот блин посмеялся!! Чуть со стула не упал!)))) Еду ему по Емайлу присылать будут?! нет конечно!! он там втарился на 100 лет вперёд. Вероятно вокруг него свиты ещё человек 20 (повара,прачки,поломойщицы). Очередную "ракушку" себе построил:"Всё,я в домике!" ))) Американцы наверное скоро новые ракеты создадут с искусственным ИИ которые будут отличать обычных людей от олигархов по сканированию сетчатки глаза и ДНК ещё на подлёте))) Вот они и попрятались по "ракушкам"...))). А пока наш Отважный и Непобедимый...зарылся под землю!))))

А
11.11.2020 2 1
Алга:

Кто же ему будет еду носить, если все погибнут, а один Путин останется живой? Консерву будет жрать? А Кабаеву возьмет с собой в бункер или пусть погибает гимнастка?



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more