25 АПР, 08:18 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609


Инопланетяне используют звезды для тайного общения

3 Августа 2021 9631 0 Наука и технологии
Инопланетяне используют звезды для тайного общения

Инопланетяне могут изменять свет, излучаемый звездами, чтобы отправлять скрытые сообщения, которые будут выглядеть как случайное мигание другим, подслушивающим их.

Новое исследование ученых предполагает, что если существуют развитые внеземные цивилизации, они могли бы использовать звезды для тайного общения друг с другом таким образом, чтобы это выглядело как случайные мигающие огни для других, слушающих.

Идея исходит от квантового физика Имперского колледжа Лондона Терри Рудольфа, который теоретизирует, что «параноидальные» инопланетяне используют силу запутанных фотонов от различных звезд для отправки этих скрытых сообщений.

По данным НАСА, запутанные фотоны или квантовая запутанность возникают, когда связанные частицы света влияют друг на друга независимо от того, насколько далеко друг от друга они находятся.

«Фотоны могут распространяться на миллиарды световых лет и сохранять значительную квантовую когерентность», - написал Рудольф в своем исследовании. «Одним из следствий этого является то, что достаточно развитая цивилизация может выполнять квантовые неразрушающие измерения количества фотонов на подходящих модах света, излучаемых звездами, таким образом, что полезная крупномасштабная запутанность распределяется при последующем распространении в свободном пространстве этот свет сквозь вселенную».

Чтобы сделать эти передаваемые сообщения невидимыми для кого-либо, кроме получателя, инопланетяне могут «скрыть свою дисперсию фотонной запутанности, используя тепловой свет, уже излучаемый разными звездами, которые они посещают».

Это потребовало бы знания количества фотонов в режимах, которые они выбрали для использования, что также потребовало бы выполнения квантового неразрушающего измерения количества фотонов, пишет DailyMail.

«Поскольку тепловое излучение, которое они измеряют, диагонально по числовой основе, даже этот процесс может быть в принципе незаметен для тех из нас, кто исключен из разговора», - написал Рудольф в своем исследовании.

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more