25 МАР, 20:14 МСК
USD (ЦБ)    80.7192
EUR (ЦБ)    93.8097


«Путин еще долго будет жить в режиме изоляции». Президент после прививки не изменил порядок работы

10 Мая 2021 9967 2 Политика

Президент Владимир Путин, по собственному заявлению, сделал две прививки от коронавируса. Вакцинироваться на камеры, как это делают лидеры развитых стран, президент отказался. Как выяснило издание «Проект», после вакцинации в середине апреля президент так и не вышел из режима строгой самоизоляции – совещания он проводит по видеосвязи, а перед личной встречей с ним люди должны проходить двухнедельный карантин. Бюджету это дорого обходится – в прошлом году на обеспечение карантина для чиновников перед встречей с Путиным потратили 6,4 млрд руб.

Путин по-прежнему изолирован

  • В конце марта Путин рассказал, что сделал первую прививку от коронавируса. Ни видео-, ни фотоматериалов, подтверждающих это, нет. Президент отказался уподобляться лидерам развитых стран и личным примером мотивировать граждан (в России одни из худших в мире показателей по вакцинации населения). В середине апреля, почти четыре недели назад, Путин поставил вторую прививку, что известно, опять же, с его слов.
  • За прошедшее время у президента должны были сформироваться антитела. В результате Путин, по всем расчетам, должен выйти из режима самоизоляции, в который он вошел в марте прошлого года. Однако глава государства этого так и не сделал. По данным «Проекта», Путин по-прежнему проводит совещания по видеосвязи, а все, кто с ним работает, обязаны соблюдать двухнедельный карантин (в 2020 году на эти мероприятия потратили из бюджета 6,4 млрд руб.).
  • Издание «Проект» со ссылкой на источники рассказывает, что перед Парадом Победы 9 мая карантин в Президент-отеле был организован для сотрудников протокола и фотографов. Руководители «Эрмитажа» перед визитом Путина 27 апреля так же сидели на карантине. Ничего не поменяется и в июне – журналисты и сотрудники администрации президента уходят на самоизоляцию с 20-го мая перед Петербургским международным экономическим форумом.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале

  • По словам одного из собеседников в Кремле, Путин, скорее всего, «еще долго будет жить в режиме изоляции». Как отмечал его пресс-секретарь, президент живет последние полгода в официальной резиденции в Ново-Огарево. «Технологические решения дают ему полный эффект присутствия в тех местах, где ему нужно», – подчеркивал Дмитрий Песков.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Редакция

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
  8. В поле «Представьтесь» допускается указывать только имя или псевдоним. Использование лозунгов, фраз или других выражений может привести к отклонению комментария автоматической модерацией.
  9. Регулярное игнорирование «правил комментирования» может привести к временной или постоянной блокировке возможности оставлять комментарии.
✔ Я согласен с Правилами
Отправить комментарий
D
19.08.2021 1 0
Doza:

Путин да вакцинировался!? Не смешите. Он знает, что это за зелье и вливать себе никогда не станет. Поэтому и сидит в бункере. А еще, основная причина, боится что ликвидируют.

И
10.05.2021 1 0
И.И..:

вакцина, это всего лишь средство профилактики, а не лекарство. при заражении болеть будет любой, а вот последствия вакцинации никому не известны.вакцинировался ВВП или нет, его дело. остерегается, ибо лучшее средство это не лекарство, а отсутствие контактов с зараженными.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more